подписка
Подписаться
Главная Форум Специальные форумы Работа над ошибками

Вопросы и пожелания к администрации

Подписка на RSS
Модератор
17/06/2012
Здесь вы можете оставлять свои вопросы и пожелания по поводу модерации форума и политики администрации.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Rodan
17/06/2012
На обороте появилась постоянная модерация?
Почему тогда до сих пор не вычищены некоторые разделы от явно рекламных тем и постов?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Модератор
19/06/2012
Касательно того, что есть спам и рекламные посты, сегодня получила такое разъяснение:

1. Когда люди спрашивают, а посоветуйте мне, мол, компанию, оказывающую
такие-то услуги, и дальше люди нормально обсуждают, пусть даже с
названиями компаний и ссылками - это нормально. Если же в ответ идёт не
обсуждение, а неприкрытая реклама с медовыми реками в кисельных берегах
- можно удалять.
2. Есть компании, являющиеся спонсорами разделов. От них можно одну
конкретную рекламную тему прикрепить вверху раздела.
3. Когда кто-то пишет "у меня есть готовый интернет-магазин вот с такими
параметрами" - это не реклама.
4. А вот когда кто-то пишет "у меня есть предприятие, поставляющее вот
это, покупайте" - это реклама.

В ближайшее время будет почищено многое. Но, опять же, не сиюминутно.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Rodan
19/06/2012
Товарищ модератор, мы понимаем это :)
Для этого не надо получать разъяснений, особенно с учетом того, что это в правилах описано. :))
И в ваши 4 случая, далеко не все укладывается. например тема про шугарсиреэм, это как раз тема чисто подставная, рекламная.
На том же серче, такие темы сразу убивают, а пользователей блокируют.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
lululal
19/06/2012
Модератор, спасибо за эту новость, реклама, действительно, не будет так раздражать. Также есть предложение, что если кому-то официально разрешено рекламироваться во всех темах, пусть это как-то помечается чем-то вроде "на правах рекламы", а то такие посты действительно вызывают недоумение и чаще сразу в двух направлениях.
1. Так открыто рекламируется, потому что заплатил и ему, видимо, можно.
2. Так открыто рекламируется, надоел уже и почему ему за это ничего не делается?

По поводу Ritm-Z присоединюсь к негодующим. Когда идет обсуждение вовсе не касающееся курьерской компании... например... обсуждают люди нужен ли телефон в интернет-магазине... ну обсуждают и обсуждают. Тут прискакиевает Рим-З и радостно всем сообщает, что если вы не хотите сажать менеджера на телефон, то пользуйтесь услугами Ритм-З. Ну это, блин, чего? :shock: Кто-то спрашивал чем заменить телефон? Или где взять менеджера на телефоне? И таких случаев навязчивой рекламы в непрофильных подфорумах, предлагаемой именно этим форумчанином, очень много.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Модератор
20/06/2012
Rodan
Ту тему я оставила, потому что в ней пошло какое-никакое, а живое обсуждение.

Я вам даже больше скажу - в 4 описанных случая не укладывается 80% штатных случаев) В основном я принимаю решения исходя из того, насколько полезной для форумчан может оказаться предложненная информация. Поступающие отзывы показывают, что не полезна) Значит буду чистить жестко)

lululal
А вы мне по-чаще пишите, будем коллективно воспитывать правонарушителей) Я аудиторию пока знаю не так хорошо, хотя пара "зарекламировавшихся" уже и мне порядком примелькалась) Про Ritm-Z я всё поняла, спасибо, буду за ними приглядывать по-внимательнее.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Rodan
20/06/2012
На обороте реально много владельцев ИМов, которые пуд соли съели, и всю рекламную шелуху просекают на раз.
Вот на их мнение вам и надо ориентироваться, так как они представляют ядро вашей целевой аудитории.
И безжалостно чистить все говнотемы, иначе оборот помрет.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Модератор
23/06/2012
Значит будем жестко чистить) Что ж поделать)

Всем спасибо за внимание и понимание)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
john_j
02/10/2012
Удалено
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Модератор
02/10/2012
john_j, зайдите в раздел Управление ассортиментом, и вы увидите, что это - целый раздел исключительно для поставщиков и покупателей.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Алексей_К
02/10/2012
Модератор:

зайдите в раздел Управление ассортиментом

Думаю, что john_j имел в виду не только товары, но и услуги.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Модератор
03/10/2012
Напишите мне в личку, какого рода услуги вы хотите рекламировать, я открою тему в Управлении ассортиментом.
Ответить
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы