подписка
Подписаться
Главная Форум Специальные форумы Архив

вопрос знающим людям про платежные системы

Lexa
04/12/2003
Попробую объяснить ситуацию:

Я оказываю некоторые услуги организациям и частным лицам по интернету. Необходим удобный механизм для проведения расчетов. С одной стороны, у клиентов не должно возникать никаких трудностей при оплате. С другой стороны, мне необходимо каким-то образом снимать наличные.

Желательно и даже необходимо, чтобы все было абсолютно анонимно и меня нельзя было отследить.

Это возможно?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Константин
04/12/2003
Больше "НЕТ", чем "ДА". Примерно 80/20.

По поводу "все было абсолютно анонимно и меня нельзя было отследить" - это к Господу Богу. В сети все отслеживается и вычисляется (при желании). А уж по таким следам как деньги... :) Можешь считать, что за тобой тянется инверсионный след, как от самолета в небе.

Другое дело, что если это 50$/месяц - ты никому не интересен (гоняться за тобой дороже). А если 5000 - то уже есть смысл. Особенно если ты например детской порнухой будешь торговать.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Lexa
04/12/2003
И все же, должны же быть какие-то варианты?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Павел Коротов
04/12/2003
Чтобы и клиентам было удобно, и Вам анонимно - вряд ли. Если анонимно - то это к системам электронных денег (те же webmoney). И, конечно, правила конспирации: анонимные прокси, антиаоны, выход в интернет только из инет-кафе и прочая :). Вывод средств - через анонимную банкомантную карту.



Естественно, большинству организаций, активно не работающих с Интернетом, через системы электронных денег платить неудобно. Злоупотребление же "анонимностью" при работе с безналом чревато серьёзными последствиями.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Lexa
04/12/2003
Ок, значит система электронных денег... какая лучше?

А "анонимная банкоматная карта" это как?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Павел Коротов
04/12/2003
Самые распространённые в Рунете - WebMoney, на втором месте - пожалуй, "Яндекс.Деньги". Про карту читайте здесь: http://www.wm2atm.ru/.



Да, вот ещё, есть такой сервис www.rupay.ru - позволяет принимать средства из разных источников. Более-менее анонимно, однако, из этой самой анонимности вытекает риск потери средств. Пока, в течение чуть больше года, сервис работает.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Оперуполномоченный
05/12/2003
Вычислят в ОДИН день и посодют. Лучше заниматься законным бизнесом.Ребята, не подставляйте человека. Новичок может поверить в детские сказки об анонимности....
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Dmitry
09/12/2003
Все бы хорошо,да вы забыли про старые проверенные системы WesternUnion и MoneyGramm. Последняя значительно дешевле.
Форум закрыт. Написание сообщений ограничено
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы