подписка
Подписаться

Вопрос владельцам ИМ !!!

Подписка на RSS
Figu
22/05/2011
Есть вот такая тачскрин-компьютерная штука:

(Ссылка мной удалена. Тема закрыта. Всем спасибо за обсуждение и отзывы!)

Вопрос: если для неё написать софт типа онлайн-бутик, сделать красивый задний фон-баннер (пластик+хром+краски) и поставить в МЕГЕ или любом другом супермаркете, будут ли люди идущие за реальными покупками заказывать доставку в таком аппарате?

Плюс вижу в ценовой конкуренции с офф-лайн торговыми точками и разнообразии товара (которого по факту может и не быть в наличии). Ну и аренда 2 квадратных метра + розетка.
Отличие от стандартного Интернет магазина в том, что с такого монитора можно попасть только в ваш магазин и нет необходимости конкурировать по цене с 100 соседними ИМ (офф-лайн не считается, там 2-3 конца накрутки). Не нужна реклама, если место проходное.
Весь контент с локального HDD (страницы, фотографии, видео, звук... что угодно). Технология тачскрин расширяет возможности настройки удобного интерфейса.

Минусы: отсутствие примерок, возможности быстро купить то хочется, некоторая непонятность и неприученность людей к таким покупкам. Экран маркий, нужно протирать следы от пальцев иначе это уже не бутик получится ))

Что думаете?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
wayfarer
22/05/2011
таобао в китае так работает:)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
emkon
22/05/2011
я думаю, что это не будет работать на большинстве товарных групп, а если говорить о Меге, то на одежде
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
decode
22/05/2011
Цитата:

Ну и аренда 2 квадратных метра + розетка.

= в Москве в торговом центре у метро от 2000usd. Деньги на ветер...
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
kuzmin
22/05/2011
Народ в простых интернет-магазинах то боится заказывать, а тут у какого-то монитора:)

На мой взгляд главный минус - догадаться, что с этим монитором можно сделать:) Все его как обычную рекламу будут воспринимать, соответственно, игнорировать.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Figu
23/05/2011
kuzmin:

На мой взгляд главный минус - догадаться, что с этим монитором можно сделать Все его как обычную рекламу будут воспринимать, соответственно, игнорировать.


Ну это понятно, поэтому и написал что ему нужен задний баннер солидно-адекватный (оформление), где будет написано что это за зверь. В целом это не сильно отличается от оплаты услуг мобильной связи, просто к ней то привыкли, а вот к покупки шмоток/книг/мобил и т.п. ещё нет. Хотя вопрос времени когда такое будет массово, а я уверен что будет т.к. все предпосылки есть. Вопрос когда, кто будет первый и кто дорожку проложит...
Мне одно странно, почему никто не пробует, ведь цена вопроса незначительная. Неужели ещё не время :-)

Эх, испытать бы, да стрёмно время тратить на программинг все ребята заняты основными проектами, а вы не обнадёживаете, да и торговать мне не чем :?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Хлюстов К.В.
23/05/2011
Уже проходили это много лет назад, реализовывал это 003.ру - как я и тогда говорил, так и сейчас скажу, не будет это работать, процесс выбора товара не такой уж и спонтанный, а простаивать около этого экрана где-то не дома выбирая народ не станет. Точнее конечно же найдется некоторое, очень ограниченное количество желающих, но за стоимость аренды куска места под это чудище проще снять небольшой офис и сделать пункт самовывоза.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
kuzmin
23/05/2011
Figu:

. В целом это не сильно отличается от оплаты услуг мобильной связи, просто к ней то привыкли

В том то и дело, что сильно отличается.
1. Пополнить баланс можно первый раз на 50р (т.е. мин. риски)
2. Скорость. Уже через минуту ваше "приключение" закончиться:)
3. Альтернатива? По сути только у оператора или в слонах.

Тут же. Вокруг магазины и выбор между "потрогать" либо картинки рассматривать. Конечно, можно завлечь ценой, но тогда "соседи" будут капать на мозги арендодателю на демпингатора. А что нужно арендодателю, сдать 2кв. м или 200...

И соглашусь с
Хлюстов К.В.:

процесс выбора товара не такой уж и спонтанный, а простаивать около этого экрана где-то не дома выбирая народ не станет

Да и через плечо буду заглядывать постоянно...

У улмарта похожая схема работы, но опять же я не понимаю, зачем куда-то ехать, если можно все сделать дома.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
mirvla
23/05/2011
В магазины одежды такие можно было бы поставить, чтобы выбирать того, чего нет в наличии или ожидается завоз. Сделать заявку или "забронировать" вещь. Продавцы выполняли бы и функции консультантов. Очень интересное дополнение к обычным витринам.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Figu
23/05/2011
mirvla:

В магазины одежды такие можно было бы поставить........

Ну вот хоть один [+] ;-) А то всю мою мегаидею завоевания мира запозорили )))
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
kuzmin
23/05/2011
Не!:) Это совсем другая идея - расширение ассортимента магазина.

В автозапчастях, к примеру, используется. Да и везде, где огромный ассортимент.

Основное отличие, что это дополнение оффлайн магазина, а не отдельная единица. Т.е. уровень доверия в разы выше и схема работы сразу понятна. Грубо говоря, кому деньги давать и где получать.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ritm-Z
24/05/2011
mirvla:

В магазины одежды такие можно было бы поставить, чтобы выбирать того, чего нет в наличии или ожидается завоз. Сделать заявку или "забронировать" вещь. Продавцы выполняли бы и функции консультантов. Очень интересное дополнение к обычным витринам.

Полностью поддерживаю. Как дополнение к обычному магазину очень даже интересная вещь.
Ответить
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы