подписка
Подписаться
Главная Форум Специальные форумы Архив

Вопрос собственникам ИМ

Bydfkbl
13/09/2005
Как Вы смотрите на то, что бы у Вас, в штате или внештатно, работал бы инвалид?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Дмитрий (IResearch.ru)
13/09/2005
Я не ИМ, но иногда мне нужны люди по сбору информации в инете. Если не сложно, то пришлите на info [at] iresearch ru инфу про Ваш опыт.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Алексей
13/09/2005
Подскажите, если не трудно, а есть какие-то конкретные льготы фирме, которая в штате имеет инвалида (-ов)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Папа Кастет
13/09/2005
Bydfkbl, опишите, какие функции готовы выполнять ?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Евгений
13/09/2005
Льготы есть. По-моему, примерно 100 баксов экономия на налогах. Если, конечно, инвалиду платить черную з/п, а белая, например, 2000 р.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Bydfkbl
13/09/2005
Папа Кастет - если Вы спрашиваете лично меня спрашиваете, то сообщаю - социальный юрист (консультирую инвалидов, многодетных, малообеспеченных). Нужна консультация по оформлению инвалидности?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Bydfkbl
13/09/2005
Алексею - если нужна более конкретная консультация - воспользуйтесь, пожалуйста, "мылом". Проконсультирую с подборкой документов (если нужно будет).
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Папа Кастет
13/09/2005
Bydfkbl, тьфу-тьфу, нет и , надеюсь, не пригодится. А вот относительно работы интересно было узнать - на какую должность хотели бы Вы\ ваши подопечные на работу в ИМ. На льготы мне, как собственнику, положить - не те льготы. Просто в бытность своей горячей молодости немало друзей осталось таковыми и теперь не могут найти места в жизни. Собственно, просто есть желание пойти навстречу.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Bydfkbl
13/09/2005
Папе Кастету - у кого есть компьютеры, при объяснении задачи, могут быть контентами. У кого с языком получше - могут описания писать. можно только на поиск информации поставить. Знаю людей, которые координируют доставку/поступление товара. Я сам начинал с контента (когда тоько стал инвалидом и не мог устроиться по специальности).

Кстати - на форуме есть тема создания агенства для набора персонала для ИМ. Есть некоторые идеи по этому поводу, но нет строгой концепции - нужно ли его создавать вообще?

Если есть желание - пишите. А по поводу агенства - тема "Имеет ли право на жизнь агенство?"
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Bydfkbl
14/09/2005
Небогато мнений. Похоже, что задумывавшихся о этой проблеме - единицы. А только в Москве, по данным статистики, на 12 млн. чеовек (москвичей и официально зарегистрированных) - инвалидов 10 %, то есть 1,2 млн. И где-то до 500 тыс. - трудоспособные, которые хотят работать. Но не многие фирмы хотят их взять на работу (даже при наличии высшего образования).
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Олег Краюшкин
15/09/2005
Проблема действительно есть. Но решать ее надо одновременно с двух сторон: работодатели и работники.

Одним (Бизнес) надо научиться видеть преимущества таких специалистов.

Другим (инвалиды) научиться подавать эти преимущества в выгодном свете.

Хотя, конечно, есть и другие важные факторы.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Dmitry Lebedev
15/09/2005
Если работа удаленная, то не вижу разницы между тем, инвалид этот человек или нет. Если способен сделать работу с нужными условиями, то велкам. Слава богу, задач, которые можно выполнять удаленно сейчас очень много.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Папа Кастет
15/09/2005
Мне, по большому счёту, всё равно - инвалид мой работник или нет, тем более если удалённая работа. Просто сейчас, непосредственно у нас нет работы, для того,чтобы взять ещё работников.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Андрей
15/09/2005
Льготы работодателю начинаются, когда инвалидов более 50% численности. Какие точно - не помню. Когда я работал в одной иностранной конторе, там даже было предписано иметь в штате сколько-то инвалидов в зависимости от общей численности (по нашим законам). Конечно платили им минимум, но они ничего не делали - просто приходили за денежкой.



Если человек может нормально общаться по телефону, знает интернет, ответственен, то ему всегда найдется что делать. Инвалид инвалиду рознь, сами понимаете.



А биржа труда или агенство для инвалидов - мне кажется идея вполне реальная. Удачи!
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Bydfkbl
15/09/2005
Вот и ходит идея создать агенство (независимое) - с одной стороны инвалиды, которым нужна работа, и которые действительно хотят работать, - с другой стороны работодатели, которым нужны работники (квалифицированные). Агенство будет буфером между и теми и теми. Есть наметки, но самостоятельно я решить не могу. Пока выступаю в качестве генератора идеи. Собираю мнения, ищу единомышленников, пытаюсь найти спонсоров.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Форум закрыт. Написание сообщений ограничено
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы