подписка
Подписаться
Главная Форум Специальные форумы Архив

Вопрос про TopShop

rus
24/07/2003
подскажите пожалуйста, я что-то не могу понять. В правилах TopShop написано:

"Один счетчик может быть помещен только на одну страницу. Если Вы разместите один и тот же счетчик на двух и более разных страницах, Ваш сайт будет немедленно исключен из рейтинга.



Допускается установка одного и того же счетчика на копии одной и той же страницы с разными URL, а также установка на других страницах ресурса копии логотипа (без счетчика) Rambler s TopShop со ссылкой на рейтинг."

Я понял это так: счетчик можно установить только на одну страницу. Я так и сделал, установил на index. Но ведь не все посетители приходят с главной страницы! Остальных этот счетчик не считает. Может, все-таки можно ставить его на каждой странице, чтобы считать всех посетителей? Вон "конкуренты" ставят, например *****.ru.

Подскажите, пожалуйста.





Допускается создание нескольких счетчиков для нескольких разных страниц Вашего сайта. Каждый из таких счетчиков должен находиться именно на той странице, адрес которой указан при его регистрации в Rambler s TopShop.



При этом отдельные страницы интернет-магазина, которые не являются полноценным разделом магазина, предлагающим определенную группу товаров, а представляют собой вспомогательные страницы (форма заказа, прайс-лист и т.п.), в рейтинге не регистрируются.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Попутчик
24/07/2003
Ну может "конкуренты" и ставят разные счетчики на разные страницы и называют эти страницы в рейтинге по-разному: "Диктофоны в магазине ХХХ". "Сотовые телефоны в магазине ХХХ". И т.д.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
rus
24/07/2003
Нет, счетчик один, я код смотрел. Причем почти все это делают.

То есть я правильно понял что один счетчик можно только на 1 страницу ставить?

Ловчить не хочу, но если есть законная возможность поставить на все - поставил бы.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Орешин Михаил
24/07/2003
Хороший вопрос. Надо у Rambler-а спросить.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Попутчик
24/07/2003
ТопШоп это вообще некое особенное образование в смысле процветающих в нем накруток. И продолжается это ОЧЕНЬ давно. И столько же об этом говорят. Так что хочешь - накручивай без проблем. Не хочешь - болтайся в N-ном десятке. А "законная" возможность обычно в правилах (законах) и пишется.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Кирилл
24/07/2003
Можно не спрашивать.

Один мой сайт выкинули за это из рейтинга.

Еле упросил вернуть.

Какая вам разница, где Вы находитесь в топшопе?

Счастье не там, а в поисковиках. Оттуда люди которые покупают идут.

С топшопа траф небольшой (80-120 чел при хорошей позиции в популярном разделе)...
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
rus
25/07/2003
Может товарищ из parfumshopper.ru расскажет про сию тайну? Вроде появляется здесь.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Правильный
25/07/2003
Нас тоже исключали, конкуренты настучали.

Веб мастер (без злого умысла) поставил счетчик на все страницы :-)

Вернули когда поставили тока на главную. А у нас на главную не более 20% заходят.

И тем не менее у TopShop такие правила.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Тимофей Шиколенков
25/07/2003
Угу, именно поэтому мы поставили разные счетчики на разные разделы. Получилось, что нас как бы несколько, поток увеличился...



Покупок с topshop не очень много, но сильно больше top100. Несколько в месяц... но нахаляву же!
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Andre
26/07/2003
Ага, на халяву... А сколько клиентов через тот счетчик ушли, чтобы поизучать в рамблёре конкурентов? По моим оценкам, точно не меньше, чем пришло.
Форум закрыт. Написание сообщений ограничено
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы