подписка
Подписаться
Главная Форум Открытие бизнеса Первые шаги

Вопрос про перепродажу

Подписка на RSS
ChillyWilly
23/03/2010
Нашел один магазин техники, розничные цены которого меня вполне устраивают. Думаю покупать товар в этом магазине, и перепродовать его через Интернет-магазин. Вопросы:

1. Возникнут ли вопросы у первого магазина при частых покупках (все-таки могут догадаться, что товаря я перепродаю и стану их конкурентом) Или наоборот - им будет выгодно и они сделают скидку)?

2. Что насчет гарантии для конечного потребителя, ведь при покупке в первом магазине гарантия будет оформлена на меня?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
dvdpochtoy
23/03/2010
А может стоит пообщаться с руководством магазина. После общения абсолютно реально получить:
1. Скидки
2. Отсрочку платежа
3. Незаполненные гарантийки
4. Рекламную макулатуру

и т.п.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
ChillyWilly
24/03/2010
Хорошо, а будет ли руковоство сотрудничать не с юр. лицом? (просто не планирую лишние расходы на начальном этапе) В принципе, магазин ничем не рискует (елси оплачивать товар сразу).
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
dvdpochtoy
26/03/2010
ChillyWilly:

Хорошо, а будет ли руковоство сотрудничать не с юр. лицом?

А почему нет? Они свою прибыль получают, что им еще нужно.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
ChillyWilly
26/03/2010
Насколько я знаю, на гарантийном талоне должна стояить печать фирмы, кот. продала товар, но как быть с этим в моем случае? Ведь если поставить печать магазина, это смутит покупателя (покупал у одного, а печать стоит другого)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
dvdpochtoy
27/03/2010
ChillyWilly:

Насколько я знаю, на гарантийном талоне должна стояить печать фирмы, кот. продала товар,

Покупателю обычно всё равно. Тем более покупателю, решившему купить не у фирмы, а у частного лица. покупателю важно чтоб гарантия была, а кто ее осуществляет второй вопрос.
Я раньше продавал компьютерные комплектующие в Москве. Так вот была договоренность с несколькими конторами, которые оформляли мне продажи с нормальной скидкой и ставили печать на гарантийки, без заполнения их. Менеджерам в оптовых конторах тоже интересно продавать как можно больше и они продавали оформляя заказы на какие-то другие фирмы-партнеры. Со временем даже начали давать отсрочку платежа. Все всегда заинтересованы в продажах - общайтесь и будет у вас счастье :)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
ChillyWilly
27/03/2010
dvdpochtoy, спасибо за ответы. :wink:
Ответить
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы