подписка
Подписаться
Главная Форум Специальные форумы Архив

Вопрос по тех. проекту

Nikerus
23/02/2004
Друзья, прошёл первый месяц, как я решил создать интернет-магазин DVD-дисков, бизнес-план тяп-ляп составлен, расходы кое-как посчитаны, в ближайшую неделю проведём анализ рынка путём статистического анкетирования масс. Будет составлен более точный план-расчёт продаж. Хотелось бы отметить, во многом благодаря этому форуму, в частности таким людям, как Константину и Олегу Краюшкину, направившими на путь истинный:), проект пошёл наверх. Так вот сейчас возникает новый вопрос о составлении тех. плана. Хотелось бы понять, можно ли такое где-нибудь раздобыть.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Олег Краюшкин
24/02/2004
=Никерус

Спасибо за теплые слова. Я рад, что своими скромными возможностями смог Вам помочь.

А вопрос такой - что Вы подразумеваете под тех.планом? Просто может оказаться, что мое понимание и Ваше отличается, отсюда могут возникнуть неясности.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
FFR
24/02/2004
Если правильно понял, то это техзадание на проект.

Однако здесь могут быть варианты, связанные с исполнителем.

В качестве исполнителя, может выступать :

1. Компания, предоставляющая полный пакет услуг.

2. Веб студия с ориентацией на дизайн.

3. Компания, занимающаяся программированием.

4. Частное лицо. (Лица)



В каждом из этих вариантов, структура и состав техзадания, могут быть довольно различными, а в некоторых случаях, придется делать несколько заданий для разных исполнителей.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Павел Коротов
24/02/2004
Nikerus, практика показывает, что в большинстве случаев проще и эффективнее писать ТЗ совместно с разработчиком - он может подсказать тонкости, которых Вы в ТЗ просто не сможете предусмотреть.
Форум закрыт. Написание сообщений ограничено
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы