подписка
Подписаться
Главная Форум Специальные форумы Архив

Вопрос по системе налогообложения

Basto
21/07/2005
Здравствуйте.

Я планирую заниматься поставкой аксессуаров для авто, восновном планирую продавать оптом в фирмы города. Для этого хотел выбрать УСН15, т.к. для не очень большой наценки и средней цены аксессуара выше 1000 рублей это на мой взгляд самая выгодная система налогообложения.

Офис открывать не планирую, т.к. договора на поставку буду заключать в офисах фирм заказчиков.

Вопрос в следующем: если я захочу работать за наличный расчет с розничными покупателями, мне придется дополнительно работать по ЕНВД? Работать буду без офиса (доставка на дом), т.е. торговой площади просто нет. Или я что-то неправильно понимаю? Скорее всего розничные покупатели будут стараться оплачивать наличными.

Может быть вопрос и глупый, но хочеться узнать на него ответ до того как подам документы на регистрацию ИП, чтобы потом не кусать локти.

Хочеться выбрать такую систему налогообложения, чтобы работать без бухгалтера и без лишних затрат.



Все магазины в которые я хочу поставлять товар являются платильщиками НДС (они розничные, работают с ККМ, используют ТНВД).

Если можно дайте ссылку, где можно почитать про НДС, на сайте искал, но не нашел про него все, что хотел бы узнать. Когда он применяется? Слышал, что он возвращается, но в какое время не понятно. Если будет НДС + ТНВД товар становиться просто "золотым" и его становиться просто не выгодно покупать.



А если с оптовыми покупятелями заключать договор подряда (помоему он так называется), в котором будут указан мой ИНН, какая сумма, за какой товар (услугу) будет выплачена мне. А после я должен буду сам подать в налоговую все сведения о своем доходе или это может сделать фирма, которой я доставлю товар (о том, что фирма за меня заплатит налог я тоже читал).

Возможен ли такой вариант вместо открытия ИП?



Или можете посоветовать, что то более приемлимое?

Спасибо.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Люда
21/07/2005
www.klerk.ru

Вам нужно туда.
Форум закрыт. Написание сообщений ограничено
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы