подписка
Подписаться
Главная Форум Специальные форумы Архив

Вопрос по сайту: контент, оптимизация

Джери
01/07/2005
Подскажите, вот у меня задача: сделать хороший информационный портал посвященный лечению спины, прочим вещам, медицине в целом.



Вопрос: есть господа, которые занимаются оптимизацией, от 10 до 100 ключевиков за одни деньги.



Также есть контент студия Лаборатория, они не говорят о количтве ключевых слов, они меряют эффективность продвижения и состоятельности в количестве контента.



Мне надо понять, как правильнее поступить. Сделать крутой информационный портал или довериться оптимизаторам.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Бармалей
01/07/2005
А что, оптимизаторы предполагаемым контентом не интересовались?



"...они меряют эффективность продвижения и состоятельности в количестве контента."



А эти, пускай себе "меряют". Вам то это зачем?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Джери
01/07/2005
оптимизаторы - они свой предлагают, заказанный в той же лаборатории по ходу...



Ну чем больше контента чем интересней и востребованней ресурс.



Да и понятно, собственно, надо же интересным сайт для людей делать.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Джери
01/07/2005
Вопрос собственно: обращаться в лабораторию контента за контентом и заказывать услуги у оптимизаторов или обратиться за контентом и посадить оптимизатора в штат.



по нашей тематике - мы компания, продающая косметику, достаточно большая, я - менеджер по мАркетингу, также, естественно, сайт на попечении...
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Бармалей
01/07/2005
"Хороший информационный портал посвященный..." посвященный чему угодно, за вас не сделают ни в "лаборатории контента", ни, тем более, оптимизаторы.

Если вы сами, собираетесь только руководить - то вам понадобится услуги и тех и других, и еще - дизайнера, модератора, рекламного агентства и много чего еще.

Да. Забыл. Еще очень-очень много денег. :)

Лучше сразу забыть.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Джери
01/07/2005
На контент договорились, потребовалось около 800 у.е. в месяц, ребята показали работы - неплохо по комплексной поддержке, оптимизаторы просят в зависимости от крутизны конторы от 450 евро до 1200 у.е. в зависимости от наглости - их работы в плане позиций тоже интересны. я вот пошел по лирам рынка и посмотрел кто с кем работает, Холодильник.Ру и Валерий Ковалев, как главный рулевой интернет направления (слушал его доклад на конфе) пользуются услугами студии нетпромоутер, как оптимизаторов и лаборатории контента как писателей, отсюда и мысль продублировать схему, о нетпромотере слушал еще от лидирующей транспортной компании, они же у лаборатории текста заказывают... вот и вопрос про формулу успеха, вопрос о бюджете стоит менее четко, нежели об эффективности.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Бармалей
01/07/2005
"как главный рулевой интернет направления"



Это он так представился? :)



"Нетпромоутер", скорее всего, сделает все хорошо. Контент - вообще, дело вкуса.

Есть деньги - рулите.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Джери
01/07/2005
Сложно сказать об стоимости и реалиях что-то я прочел статьи о кибермаркетинге на серченджинсе, прикинул свое т.з., у меня выходит достаточно радужная перспектива... Послушал умных людей, все вполне схоже...



Вот просто и думаю о распределении сил. Возможно прошу отзывов о промотере и лаборатории как о подрядчиках...
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Бармалей
01/07/2005
Я бы выбрал тульских оптимизаторов и толковых журналистов на фрилансе.

А так - дело ваше.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Олег Краюшкин
02/07/2005
=Джери

Почитай статьи на этом форуме (колонка справа).

Глядишь и еще что-то полезное найдешь для себя.

Попадаются вполне грамотные материалы.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Zoloto
02/07/2005
Нет, бармалей...

Тульских оптимизаторов нанять конечно и дешевле, но нетпромотер дает исключительные гарантии, у нах хорошая репутация, с ними работают все, кто добился успеха - факт. А тула и прочие - риски потерять деньги, а самое страшное - время.



Контент - тут хоть и дело вкуса, но только в штат контентщиков не сажайте. Хороший писака от 800 у.е. стоит. С крупным проектом он один не справится, а на мелком не отобъется. Надо в студию обращаться...
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
MAxis_seo_consultant
03/07/2005
Тема не особо конкурентная, поэтому продвинуть будет не сложно, даже для не супер-пупер оптимизаторской конторе. Советую БОЛЬШЕ внимания уделить контенту, чтобы он был интересен и посетители хотели подписаться на рассылку и возвращались бы на сайт.



Если нужна оптимизация - могу предложить свои услуги. Сейчас занимаюсь оптимизацией ресурса www.medassist.ru по свыше чем 170 запросам.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Арелав
03/07/2005
Тематика "Медицина-Здоровье" одна из самых востребованных в инете.

Думаю, писать "слова" для контента, просто потому, что хорошо пишется, будет не то, что недостаточно, а скорее всего губительно.

Выбирайте "крутой информационный портал".
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Джери
03/07/2005
Да, спасибо большое, на контент поддержку уже пошел, т.к. сам писать по любому не смогу. По оптимизации сейчас еще обдумываю.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
anders
03/07/2005
сделать контентный сайт

он по узкому ключевому запросу сам займет лидирующии позиции
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Форум закрыт. Написание сообщений ограничено
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы