подписка
Подписаться

Вопрос по работе с почтой

Подписка на RSS
Сергей К.
Торговля (Билеты на мероприятия, мини-компания)
19/05/2011
Заключил договор с Почтой России на отправку заказов. Переводы с наложенных платежей приходят исправно, но информации о номере отправления, к которому относится платеж, на переводе нет. Указан только некий номер заказного письма. При этом никаких заказных писем никуда не приходит(в банке нет, уведомлений в ящик не приносят тоже).
Куда они должны приходить и вообще, как мне сопоставить перевод с отправлением? Если у кого-то есть опыт работы с Почтой в этом плане, подскажите, пожалуйста! Заранее спасибо!
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
mirvla
19/05/2011
kop:

Если у кого-то есть опыт работы с Почтой в этом плане, подскажите, пожалуйста!

В этой теме сидит ОЧЕНЬ грамотный человек с сёрча, который очень долго и тесно работает с Почтой России. http://forum.searchengines.ru/showthread.php?t=600020
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
zaznayka
19/05/2011
Узнайте номер телефона отдела переводов Почты России своего региона. Созвонитесь с ними, они скажут что делать.

Сейчас нам ежедневно с почты присылают реестр переводов. Для этого мы писали заявление.

З.Ы. При переводе указывается не номер заказного письма, а номер реестра, в котором содержится информация о суммах и отправителях переводов.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
alive
19/05/2011
Заказные письма они отправляют в банк-получатель перевода. Позвоните в банк.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
NataVes
19/05/2011
Если Вы в Питере, могу подсказать контакты волшебной тети, которая на мыло будет присылать расшифровку (реестр). Если нет, то такая услуга должна быть и в др.городах - попытайте товарищей, с которыми заключен договор на перевод наложенных платежей.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
valera77
20/05/2011
NataVes:

Если Вы в Питере, могу подсказать контакты волшебной тети, которая на мыло будет присылать расшифровку (реестр). Если нет, то такая услуга должна быть и в др.городах - попытайте товарищей, с которыми заключен договор на перевод наложенных платеже


подскажите контакты плиз)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Элит-Сатин
25/05/2011
Всем доброго дня! Подскажите, пожалуйста, какие шаги надо предпринять, чтобы грамотно оформить взаимоотношения ИП с Почтой России? Первое, я так понимаю, заключение договора на перевод наложенных платежей на расчетный счет предпринимателя, то есть меня? Этот договор надо заключать с почтовым отделением по месту регистрации ИП? Как заключить договор на партионные отправки? Куда будут приходить возвраты, невыкупленные получателем посылки?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
zaznayka
25/05/2011
Цитата:

Первое, я так понимаю, заключение договора на перевод наложенных платежей на расчетный счет предпринимателя, то есть меня?

Никакого договора ни надо. Указываете реквизиты на бланке наложки и получаете деньги на р/с.
Цитата:

Как заключить договор на партионные отправки?

Обратиться в отдел продаж Почты (обычно этот отдел на Главпочтамте).
Цитата:

Куда будут приходить возвраты, невыкупленные получателем посылки?

По адресу отправителя, указанному на посылке. :|
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Элит-Сатин
25/05/2011
zaznaika, большое спасибо за ответ :wink:
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
kuzmin
25/05/2011
zaznayka:

Никакого договора ни надо

Мне тут на УФПС умную мысль высказали:) Перевод денег это услуга оказываемая получателю наложки. Т.е. деньги должны попасть на ваш р.с. НО т.к. это услуга оказывается не вам, то предоставление реестров это добрая воля почты. Они не обязаны это делать без договора:)

Мы сейчас в Питере такой договор заключаем, говорят первые:) После 5 лет работы с почтой России:)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
zaznayka
25/05/2011
Цитата:

Мне тут на УФПС умную мысль высказали Перевод денег это услуга оказываемая получателю наложки. Т.е. деньги должны попасть на ваш р.с. НО т.к. это услуга оказывается не вам, то предоставление реестров это добрая воля почты. Они не обязаны это делать без договора


Реестр предоставлять без договора не обязаны, но можно написать заявление на имя руководителя ПР региона и Вам будут предоставлять "талоны" к переводу наложенного платежа. В этих "талонах" будет указано от кого и сколько денег пришло.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
kuzmin
25/05/2011
zaznayka:

В этих "талонах" будет указано от кого и сколько денег пришло

Да единообразие почты поражает своим многообразием:) Я о таком даже слышал:)
Ответить
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы