подписка
Подписаться
Главная Форум Открытие бизнеса Первые шаги

Во сколько обходится "Монстрам" пребывание в топе Яндекса!

Подписка на RSS
FSS
28/11/2008
ДОбрый день всем.. Год назад зарядился идеей - сделать сайт и продвинуть его в поисковых машинах на 1-3 место! Почитал о продвижении, послушал друзей, работающих по этой части, и , что называется, вперед!
Сайт касается систем безопасности, в частности видеонаблюдения..
Короче я настроился на первое место по запросу "Видеонаблюдени" и начал потихоньку (в свободное время) делать сайт.
НО! По мере того, как я начал его продвижение в поисковиках (примитивное конечно) я с ужасом начал понимать, что такое ТОП по России!!!
На горизонте начали проявляться реальные "картинки" физических, временных и материальных затрат на эту СУПЕР ИДЕЮ - первые места в ТОП Яндекса и Гугла по запросу "Видеонаблюдение"!!
Сегодня я просто остановился, и пытаюсь сложить цену этой цели!!
Вот хочу, на этом форуме, попытаться получить ответ от "Монстров" продвижения и оптимизации и просто от умных людей.
Какова реальная цена 1-9 места в Яндексе(например) по запросу "Видеонаблюдение"
Например проанализировать сколько и чего надо, чтобы опередить какой-либо сайт на первой странице Яндекса по запросу "Видеонаблюдение"
Если кто может дать такой анализ (хотя бы приблизительно) - давайте пообщаемся!!))
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
www.MemoCards.ru
28/11/2008
Не скромничайте! ;) По запросу "сочи видеонаблюдение"
1е - место
Про ценник на "видеонаблюдение" и "что делать?", "как жить?" и "оно Вам надо?" обращаетесь лучше в личку. :roll:
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Владимир Л.
Торговля (Услуги, небольшая компания)
28/11/2008
Могу сказать на 100%, что для Видеонаблюдения в г.Сочи продвигать сайт по запросу "Видеонаблюдение" абсолютно нерентабельно. Директа за глаза.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Elenka
28/11/2008
стоимость топ-10 по этому запросу - 800$ в мес.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
FSS
28/11/2008
Благодарю за ответы.. насколько видно по выдаче Яндекса, или Гугла по запросу "Видеонаблюдение в Сочи" конкуренция НИКАКАЯ, ее просто нет, можно сказать. О Сочи я и не говорю! (по крайней мере пока)В Сочи конкуренция по запросам Недвижимость, Отдых, Строительтво.
Мне очень интересно, сколько усилий потребуется, чтобы выйти и держаться на прервой странице выдаче Яндекса по запросу "Видеонаблюдение" (без Сочи)
Например:
Чтобы выйти на первую страницу, понадобится ...столько-то ссылок в тем. каталогах, ..столько-то на форумах, столько-то поситителей в сутки..и т.д...
Ведь когда берутся за продвижение сайта - анализируют, во сколько обойдется это дело..
Вот и хочу услышать мнения..
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
FSS
28/11/2008
Elenka,добрый вечер! Мне кажется эта цена сильно занижена..Из чего вы ее сложили и как, можно по чуть по подробнее(вкратце)..
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Elenka
28/11/2008
FSS:

Мне кажется эта цена сильно занижена.


Цена складывается из суммы затрат на эффективные ссылки, которую тратят те кто в топе находятся сейчас, плюс стоимость работы. Цена вполне объективная, поверьте чел-ку, который держит в топе не один десяток сайтов и с большей конкуренцией:)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
FSS
28/11/2008
Пример можно?? Какой сайт Вы анализировали в топе?(который тратит столько-то на пребывание в ТОПе)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Алексей Аксаков
28/11/2008
Все реально просчитал... Сделаю Вас на первой странице бесплатно если чейчас здесь согласитесь по факту оплатить 300 wmz и потом 30 wmz в месяц.
В топ выведу до нового года. Методы только белые: сначала www.Link-manager.info потом подобные, проверенные сервисы и пропишу в свои тематические ресурсы
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Алексей Аксаков
28/11/2008
А вообще рекомендую просто научиться здесь PRESIDENTinternet.ru И САМОМУ ПОКРУТИТЬ - ЭТО И ДЕШЕВЛЕ И ИНТЕРЕСНЕЙ
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
FSS
28/11/2008
Господа, можно по конкретнее все-же!! Вы же за 5 минут складываете цену, значит проанализировали кого-то из ТОПа по запросу "Видеонаблюдение"!!
Так расскажите, из чего скаладывается цена!! Что имеет сайт (ссылки, то-то, се-то), проанализировав который, Вы вывели стоимость..
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
altsupport
29/11/2008
Цитата:

Видеонаблюдение

Стоимость по этому запросу не очень и большая. А если будете просто делать правильно, то обойдетесь собственными силами. Т.е. уделяя на это 2-3 часа в день. И без всяких сап и каталогов.
Про всё про это на обороте уже писали. А уж серчэнджин весь исписан =)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
bornholio
29/11/2008
altsupport:

Стоимость по этому запросу не очень и большая. А если будете просто делать правильно, то обойдетесь собственными силами. Т.е. уделяя на это 2-3 часа в день. И без всяких сап и каталогов.
Про всё про это на обороте уже писали. А уж серчэнджин весь исписан =)

угу :mrgreen:
покажите что нибудь сопоставимое по сложности продвинутое в топ только каталогами.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
bornholio
29/11/2008
FSS:

Господа, можно по конкретнее все-же!! Вы же за 5 минут складываете цену, значит проанализировали кого-то из ТОПа по запросу "Видеонаблюдение"!!

Так расскажите, из чего скаладывается цена!! Что имеет сайт (ссылки, то-то, се-то), проанализировав который, Вы вывели стоимость..

первоначальная стоимость прикидывается на глаз исходя из стоимости клика в директе, частотности и наконец просто опыта оценки запросов.

себестоимость работ складывается из стоимости ссылок достаточных для попадания в топ, по анализу количества ссылок на сайты конкуренты в топе с учетом того что не все ссылки одинаково полезны... :mrgreen:
оценка в 800 бачей в месяц за топ вполне адекватная - из них затраты на ссылки 200-300$ ...

знакомые ведут работы по теме www.byterg.ru - последнее время просел правда до 19 места в яше ..
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
FSS
29/11/2008
Опять голая цена! (благодарю кончно за ответ)
Вы говорите:
"себестоимость работ складывается из стоимости ссылок достаточных для попадания в топ, по анализу количества ссылок на сайты конкуренты в топе с учетом того что не все ссылки одинаково полезны... "
Так расскажите нам по подробенее об этом анализе!
Какой сайт Вы проанализировали...и что Вы увидели...
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ответить
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы