подписка
Подписаться
Главная Форум Открытие бизнеса Первые шаги

Во сколько обходится "Монстрам" пребывание в топе Яндекса!

Подписка на RSS
Elenka
30/11/2008
FSS:

Так расскажите нам по подробенее об этом анализе!
Какой сайт Вы проанализировали...и что Вы увидели...


Если очень коротко, то берем сайт на 5-м месте - www.expert-video.ru. Этот сайт имеет, приблизительно - 600 бэков. Средняя стоимость эффективной ссылки 0.5-1$. Дальше, думаю, понятно как считать.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
FSS
30/11/2008
Elenka, добрый вечер!
Благодарю за ответ!
Пожалуйста расскажите, как вы определили, что на сайт www.expert-video.ru имеется 600 бэков?
И какие бывают "эффективные" ссылки, если они варьируются от 0,5 до 1 доллара?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
kuzmin
30/11/2008
2FSS

Что-то мне подсказывает, что вы хотите, что бы вам дали план раскрутки, а вы его притворили в жизнь. Типа "без посредников":)

зайдите уже http://searchengines.ru/, там куча актуальной информации из первых уст!
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Elenka
30/11/2008
FSS:

Пожалуйста расскажите, как вы определили, что на сайт www.expert-video.ru имеется 600 бэков?
И какие бывают "эффективные" ссылки, если они варьируются от 0,5 до 1 доллара?


Это все профессиональные тонкости и штучки о которых, в последнее время, не принято рассказывать публично:) Иначе, никто бы не обращался к "сеошникам", а все и всё делали бы сами.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
FSS
30/11/2008
Ерунда!! Кому суждено и кто захочет по настоящему, - тот добьется!! Но таких очень мало и поэтому у Вас будет ВСЕГДА работы вал!!
А вот если Вы расскажите людям, чтобы они понимали, за что и почему и как, то они к Вам придут, а не к конкурентам..
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
kuzmin
01/12/2008
Цитата:

А вот если Вы расскажите людям, чтобы они понимали, за что и почему и как, то они к Вам придут, а не к конкурентам..

Хоть я и не занимаюсь раскруткой, но зачем кому-то будет приходить после этого? Я бы не пришел, раз и так буду знать, что делать. Если, к примеру, Вы _собираетесь_ прийти, заплатите денег людям, они вам все и расскажут.

Или утром стулья, вечером деньги:)?

P.S. или вы не заметили, что в первом посте на этой страничке Elenka все уже рассказала.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Алексей Аксаков
01/12/2008
Я же сказал считать тут нечего... По этому слову в ТОП сделаю Вас... оплата по факту... Посмотрите на мой сайт и все понятно....Цен меньше быть неможет... 50 wmz месяц... Все отдыхают...
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
FSS
01/12/2008
Кuzmin, Вы не учитываете временной фактор!!! Кто будет сидеть и выполнять такие объемы?? (тем более, не разбираясь до конца в кузне продвижения)
Я например загружен от и до на основной работе!
У меня нет времени и желания делать то, что я несовсем умею, знаю и т.д. и при этом кропить над этим днем и не спать ночами!
Я хочу понимать за что я буду платить деньги!!
А у Алексея Аксакова все что-то больно просто..аж настараживает!!
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
bornholio
01/12/2008
FSS:

Ерунда!! Кому суждено и кто захочет по настоящему, - тот добьется!! Но таких очень мало и поэтому у Вас будет ВСЕГДА работы вал!!

А вот если Вы расскажите людям, чтобы они понимали, за что и почему и как, то они к Вам придут, а не к конкурентам..

в этом Вы не уникальны ... периодически работаем с крупным порталом по недвижимости - у них тож экономия и попытки вечные своими силами вести...
последний договор - 4 месяца отработали на стандартных условиях далее передаем им аккаунт на ссылочной бирже и они ведут сами фактически по себестоимости...

но такие подходы работают до первого апдейта - при изменении алгоритмов правила игры могут поменяться кардинально

и тут чтобы быстро разобраться в ситуации надо иметь опыт работы и кучу подопытных кроликов в виде сайтов. Опыт нарабатывать минимум год при том что опыт будет далеко не полный - серьезные темы начинающим никто не доверит, а простое масштабирование тут не работает.
ну а палить свежие наработки по раскрутке Вам никто нигде не будет ни за какие деньги))
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
bornholio
01/12/2008
FSS:

Я хочу понимать за что я буду платить деньги!!

А у Алексея Аксакова все что-то больно просто..аж настараживает!!

сходите на курсы по оптимизации или хотя бы книжку Ашманова возьмите -там все в целом понятно излагается...
либо дайте заказ на продвижение и у Вас будет 3-4 часа на выяснение всех вопросов в ходе подписания договора... :mrgreen:

с последним клиентом где то все так и протекало... и сейчас позванивает даж по выходным интересуясь деталями в ходе работ...
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Elenka
01/12/2008
FSS:

Я хочу понимать за что я буду платить деньги!!

Вы будете платить за топ-10 в пс Яндекс по запросу "видеонаблюдение", если вам это надо конечно. А что будет делаться конретно исполнителем, уже второй вопрос, ответ на который может занять ОЧЕНЬ много времени и "букв". Коротко вам уже ответили - покупка ссылок и работа.
Как пример, Вам же не приходит в голову закаывая, скажем мебель, интересоваться на каком станке делали распил дерева и каким шуруповертом прикручивались петли? Верно? Вам важен конечный результат - добротный стул и стол. Так и в Вашем случае, конечным результатом будет - топ.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Алексей Аксаков
01/12/2008
Вы можете неплатить деньги. Уже по факту продвижения заплатить 50wmz... Гарантируем качество раскрутки и отсутствие автоматических и черных технологий. На всех справочниках России Вам будут созданы Вот такие ресурсы - которые значительно увеличивают рейтинг в поисковых системах
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ivan Greenwod
01/12/2008
не верьте им ВСЕМ! Обрастайте собственным мясом. Это гораздо эффективней и дешевле. Не нужен вам Яндекс. И мне не верьте!

Если поняли о чем я, Бог в помощь. А не поняли - через годик-пол поймете ;) А может и раньше.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Максим Концепция
01/12/2008
Менее чем за 1500$ за этот запрос профи не возьмутся. Исходил из анализа всей десятки Яндекса по запросу "видеонаблюдение". У практикующих профи есть портфолио, где сайты на первых местах по конкурентным запросам.

А заказчика что и как не должно волновать. Заказчику нужны теоритеческие принцыпы продвижения или высокие продажи его товара?

Если хотите все сами, то сами php учите, пишите движок, сами дизайн рисуйте, сами верстайте html, сами продвигайте в поисковиках и не тематических площадках, сами на телефоне сидите, сами товар развозите. Так будет дешевле всего, но НЕ прибыльнее.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
FSS
01/12/2008
Вы меня извините, но я уже устал слушать одно и тоже!
Какой нормальный бизнесмен отдаст деньги, опираясь только на Ваши слова!!
"ВЫ будете в ТОПе" – Да, я хочу знать, КАК и ПОЧЕМУ, выслушать Ваш анализ других сайтов и т.д.
А Вы сводите все к слову "дай деньги и все будет"!! Увы я не собираюсь просто отдавать деньги! И я должен понимать процесс!
А те, кто слишком доверяет и не во что не вникают,- считаю поступают неправильно!
Конечно, Вам бы хотелось просто взять деньги без лишних объяснений! И мне тоже, по моей работе, также хочется, но клиент сейчас умнеет и просто так деньги не отдаст.. Поэтому мне приходится рассказывать ему, например, почему данная камера лучше, чем она отличается от аналогов других брендов, с помощью какого оборудования ему лучше организовать трансляцию видео в Интернет (чтобы не влететь на стоимости трафика и т.д.)
И ЧАСТО!! - Я объясняю это в присутствии специалиста с его стороны (сетевого администратора, инженера) - Им я что скажу "Да, -пусть Ваш Шеф дает деньги и все будет в Ажуре!"?
Вы просто не хотите объяснять, потому, что привыкли, что Вас никто не спрашивает!
За то цену за 5 минут сложить умеете!...
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ответить
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы

cron