подписка
Подписаться

Уведомление о приходе денег на РС

Подписка на RSS
Алексей Макаров
07/06/2008
Всем здравствовать.
Собственно, как люди получают информацию о том, что на их расчётный счёт в банке пришёл перевод от клиента?

И вот дополнительный вопрос на засыпку. Предположим, что я нахожусь в небольшом городе. Я сотрудник фирмы или её представительное лицо. Фирма сама находится, например, в Москве. И я использую расчётный счёт этой фирмы для приёма оплаты за товары ИМ.

Что для этого мне потребуется? Предполагаю что мне необходим будет доступ к этому счёту, чтобы пропалить, не пришли ли деньги от клиентов. Пока что это все действия, которые мне понадобится производить над счётом.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Kenuat
07/06/2008
утилиту банк-клиент поставьте
если у банка такой нету - меняйте банк
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Соседка
07/06/2008
Алексей Макаров:

Предполагаю что мне необходим будет доступ к этому счёту

А вот это врядли кто Вам позволит, Вы же тогда сможете оперерировать им по Вашему усмотрению
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
altsupport
07/06/2008
Цитата:

А вот это врядли кто Вам позволит, Вы же тогда сможете оперерировать им по Вашему усмотрению

Банк-Клиент + к нему несколько пользователей с разными правами. Один может делать всё, другой только смотреть. Не у всех банков есть такая возможность, но у большинства есть.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Соседка
07/06/2008
altsupport:

Не у всех банков есть такая возможность, но у большинства есть.

Пасиб за коммент,будем знать!
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Алексей Макаров
07/06/2008
Спасибо.

Цитата:

А вот это врядли кто Вам позволит, Вы же тогда сможете оперерировать им по Вашему усмотрению


Как это не позволит, если я деловой партнёр? Тут вопрос только в доверии.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Соседка
07/06/2008
Алексей Макаров:

Как это не позволит, если я деловой партнёр

Выше Вам уже ответили,позволят, но с определенными ограничениями,т.е. смотреть сколько пришло на счет Вы сможете, а Вот оперерировать не сможете
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Алексей Макаров
07/06/2008
Это то я понял, не глупый=).
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
jumbosic
08/06/2008
Алексей Макаров, большинство банков сейчас отошла от практики предоставления выписок клиентам в режиме реального времени. Либо теперь эта услуга платная, либо ее как правило вобще нет.
Следовательно, что получив выписку в банке, что через клиентскую программу, все одно - видите приходы денег за предыдущий день.
Позвонить в московскую партнерскую фирму один раз в день (что бы у бухов получить информацию по Вашим клиентам), имхо, труда не составляет, и не нужно тогда мучаться с доступом, правами, и доверием.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Алексей Макаров
08/06/2008
Как раз-таки менее энергозатратным способом будет банк-клиент нежели звонки.
Ответить
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы