подписка
Подписаться
Главная Форум Специальные форумы Архив

Условия взаимовыгодных отношений с обычными магазинами

NetTrader
03/04/2002
Почти всегда можно достичь взаимовыгодных отношений с поставщиками.


Но на какие условия сотрудничества с интернет магазином чаще всего идут обычные магазины


И насколько это выгодно обоим сторонам
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Горшков Роман
03/04/2002
По какому вопросу Вы хотели со мной связаться?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
nik
03/04/2002
Многие действующие интернет-магазины тесно сотрудничают со своими коллегами из обычных магазинов. Выгоды для обеих сторон очевидны: одни поставщики(скидки на объем закупок), одна бухгалтерия, один склад, одна касса, один банк. Имеются, конечно, и различия. Как правило покупатели у таких магазинов имеют различные достаток и потребности. К таким интернет-магазинам относятся ramstore.ru, service77.ru и magaz.ru.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
NetTrader
03/04/2002
Сегодня я разговаривал с владельцами 2-х магазинов.


Они согласились уступить мне мах 10 % от цены их товаров при условии, что на моем интернет магазине будет продаваться их товар и рекламироваться их магазины.


Стоит ли пойти на такое сотрудничество или при таком положении будет трудно достичь серьезных результатов.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
PaulAria
04/04/2002
Смотря что за товар, какие будут предположительно объемы.


Вот например когдая пошел разговаривать по поводу продажи Компьютеров, комплектухи и т.п, то они мне предложили дать под реализацию, хотя я просил только скидки. И скидки мне дали заметно больше чем я просил, но я с ними работаю уже не один год.


А будешь ли ты иметь право продавать не только их?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
NetTrader
05/04/2002
Я собираюсь продавать товары разных магазинов.....но пока точно не решился ....содержание курьерской службы обходится дороговато
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Павел Коротов
05/04/2002
Документация? Как Вы намерены оформлять документы на товар, чеки и т.п.? Все известные мне системы (в частности, Агавовская Всем.ру), пошли по пути использования служб доставки сторонних магазинов.





Достаточно ли у Вас ресурсов для раскрутки такого проекта, для обеспечения большого объема продаж?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
NetTrader
05/04/2002
В Баку нет он-лайн магазинов, чтоб использовать их службу доставки . Да и у обычных не так уж сильно это развито…только пиццерии и цветы.


У людей в Баку есть такая черта: если что-то покупает или делает друг или сосед, то чем хуже я… Т.е. если провести рекламную компанию не только информационного характера, а создать образ «покупка через интернет – это престижно» определенная категория людей, подражая, друг другу будет покупать товары через интернет магазины. При этом , придется немного раскошелится.


Хотелось бы знать , какие методы применяют в России по этому поводу.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Алексей
07/05/2002
Возьму компьютерные комплектующие, мониторы под реализацию. Ваши условия.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Aleks
07/05/2002
Посоветуй как мне взять под реализацию?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Павел
16/05/2002
Алексей, свяжитесь со мной по k_pavel@zmail.ru,напишите подробнее (объемы и т.д.)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Игорь Алексеевич
18/05/2002
Алексей, если Вас могут заинтересовать ноутбуки и LCD-мониторы, то свяжитесь со мной.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
ИВАН
07/07/2003
Привет.В интернете ничего не понимаю. Занимаюсь маленьким бизнэсом в Омске.

Если я по адресу, обьясни, как взять товар под реализацию(без денег)и какой?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Дмитрий
05/01/2004
Моя фирма занимается ремонтом оргтехники. Сейчас я переехал в новый офис на первом этаже первой линии домов одного крупного шоссе в Москве. И у меня появилась возможность открыть магазин. Имеет ли смысл его открывать (до метро 10 минут на автобусе).И даёт ли кто нибуть на реализацию товар? Если даёт то на каких условиях? Магазин будет ориентирован на канцилярию расходные материалы и мелкую оргтехнику.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Константин
06/01/2004
Дмитрий, Вам, имхо, вообще то надо от обратного плясать. Не от оргтехники-канцелярии, а от того, кто и куда и когда по этой дороге ездит.

Простой пример из моего окна. Дом на "первой линии", дорога с односторонним движением. Утром народ едет по ней в Москву на работу. Ему нет времени останавливаться - и так вялая пробка почти.

А обратно возвращается по другой дороге (с другой стороны жилого квартала). Вот те магазинчики, которые на "той" дороге - процветают. А на нашей - загибаются то и дело. Снова приходить в помещение какой-нить торговый "гений" и открывает свой магазин. И снова загибается. Вот так каждый год-пол-года происходит обновление ассортимента.

Тот народ, что с деньгами и на машинах на работу утром едут, просто физически не могут в эти магазины ходить - вот в чем секрет-то! А местные - ну разве изредка в них ходят. И их мало.

Т.ч. вы прежде чем магазин открывать - сильно прикиньте - какой, и чем торговать.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Форум закрыт. Написание сообщений ограничено
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы

cron