подписка
Подписаться
Главная Форум Привлечение клиентов Эффективность рекламы

Управление ставками Я директ

Подписка на RSS
sidne
23/09/2014
Кто-то сам ведет или менеджер отдельный?
Есть много сторонних сервисов, у всех разная стоимость?
Кто как ведет РК?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
sidne
27/09/2014
неужели никто сам ставками не управляет ?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Anton Shishkin
28/09/2014
Просто никто не хочет консультировать Вас бесплатно)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
sidne
28/09/2014
Anton Shishkin:

Просто никто не хочет консультировать Вас бесплатно)

так я вроде бы и не просил ))
просто необходимо понять, вроде как в самом яндексе есть автоброкер, но и куча разных сторонних сервисов.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Андрей С.
Торговля (Одежда, обувь, аксессуары, мини-компания)
28/09/2014
sidne:

автоброкер


автоброкер вроде бы есть
работает он тоже "вроде бы"
иногда присылает сообщения что съэкономил что то в районе десятой доли процента от стоимости кампании :D
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
sidne
28/09/2014
anstrem:

автоброкер вроде бы есть
работает он тоже "вроде бы"
иногда присылает сообщения что съэкономил что то в районе десятой доли процента от стоимости кампании

т.е. толк от этих сервисов есть, правильно?
осталось только понять какой из них лучше подойдет
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
imtecseo
04/12/2014
мне тоже автоброкера хватает с головой. если изначально все нормально настроено то все буде велл. если у вас объявление вытесняется из нужного блока - придет увдомление на емейл и можно предпринять меры

уведомлялки надо настроить конечно
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
NoySteM
13/02/2015
Из достойных сервисов по автоматизации управления ставками или r-broker или adscore

Принцип работы у всех похож. Сервис подключается по API к вашему аккаунту и управляет ставками на основе выбранной стратегии.

Так, например, можно показывать объявления только на определенной позиции (например 2-е место в спецразмещении) Подойдет для новых кампаний и быстрого наращивания CTR

В adscore есть возможность автоматического создания НЧ кампаний и отключения объявлений с низким CTR (не дожидаясь пока это сделает сам Директ, снизив при этом качество аккаунта)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
kaavain
12/03/2015
sidne:

неужели никто сам ставками не управляет ?


Ну я управляю сам. Ставлю не долее 0.10 уе, если больше - шлю нахрен этот директ и пытаюсь найти пути как вылезти в органике.

По моим наблюдениям, 80% нашлепаных магазинов работают только чтобы слить свою мизерную прибыль в Яндекс или Гугль. Это же идиотизм, платить, скажем 10р или я даже видел 100р, за КЛИК, который с вероятностью 90% ни приведет ни к чему.

Это называется "не смог найти свою нишу" и потом "не могу слезть с мертвой лошади".
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Aleksiy
12/03/2015
kaavain:

Это же идиотизм, платить, скажем 10р или я даже видел 100р


В окнах ПВХ по 250 рублей за клик) В некоторых тематиках и по 570 рублей в спецразмещении. так что яша зарабатывает на нас и на хлеб, и с маслом, и с икрой.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
kaavain
12/03/2015
Aleksiy:

В окнах ПВХ по 250 рублей за клик) В некоторых тематиках и по 570 рублей в спецразмещении.


Да пипец, идиотов полно. Есть острое желание таких закликать досмерти.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Андрей С.
Торговля (Одежда, обувь, аксессуары, мини-компания)
12/03/2015
kaavain:

Да пипец, идиотов полно. Есть острое желание таких закликать досмерти.


У них стока денег, что рука отсохнет :D

Для себя обычно ставим минимум для входа в гарантию и не более 0,8 по всем подряд ключевикам. Для РСЯ по минимуму 0,1. Ставки робот какой то круглосуточно поправляет в кампаниях.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
kuzmin
12/03/2015
А какая разница, сколько стоит клик? Особенно в контекстной рекламе, где можно все посчитать. Пусть он хоть 100у.е. стоит, главное, чтоб отбивался.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Luanda А.
Торговля (Детские товары, мини-компания)
13/03/2015
kuzmin:

Пусть он хоть 100у.е. стоит, главное, чтоб отбивался.

Однозначно. Мы тоже сами кампании настраиваем, причем в спецразмещении со стратегией максимальное количество кликов. Но следим за точным вхождением. Больше 30 руб за клик не получается у нас, чаще гораздо меньше.
Ответить
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы