подписка
Подписаться

Упаковка товаров разных размеров.

Подписка на RSS
chef
23/01/2014
Добрый день.
Кто может поделиться опытом по упаковки товара разного размера.
Точнее как поступать с тарой ? будет много товара разного размера и множество вариантов сочетания этих товаров, от коробки в 15х15х10 см до 1.5х0.4х0.4 м.
Кто сталкивался с такой проблемой, как вы ее решили ?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Фролик
23/01/2014
Не вижу особых проблем - для каждой товарной группы должна быть своя линейка упаковки. Понятно, что коробка или туба 1.5х0.4х0.4 м больше подходит для каких-то длинномерных изделий и упаковать в нее же что-то еще будет невозможно.

Коробка должна вмещать как 1 изделие, так и несколько, при этом быть универсальной, чтобы и использование тары покрывалось хотя бы на 70% заказов.

Вариант применения только один - заказ нескольких видов упаковки и далее отслеживание использования тары под конкретный заказ.

Кстати, артикул коробки можно включать непосредственно при сборе заказа, при этом в документы не выводить этот артикул, а хранить в системе для анализа.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Леонид Горенбург
27/01/2014
Мне кажется, предложенное решение - не очень, если магазин некрупный, т.к. по хорошей цене можно заказать только большие партии коробок (как правило, от 1000 шт.) Получается, надо закупить и хранить несколько тысяч коробок - зачем это магазину, у которого, скажем, в пределах сотни заказов в месяц?
А вот кто имеет опыт упаковки в листовой или рулонный гофрокартон? Насколько это удобное решение?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
wayfarer
27/01/2014
Цитата:

А вот кто имеет опыт упаковки в листовой или рулонный гофрокартон? Насколько это удобное решение?
Мы пакуем некоторые заказы в листовой из-за негабарита, остальное только в готовые коробки.
Коробки, при возможности, лучше купить по любой цене, чем самостоятельно паковать в листовой. Сейчас масса продавцов отгружает коробки от 1 шт.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
natalie77
27/01/2014
Мы тоже закупились небольшими коробками разного вида + от поставщиков к нам приходит товар в больших коробках и мы их используем + используем листовой гофрокартон для негабаритных товаров. Например, не могу найти готовые небольшие удлиненные коробочки...
закупяюсь в двух местах:
http://www.mpzp.ru/
http://www.antech.ru/
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
wayfarer
27/01/2014
natalie77:

Например, не могу найти готовые небольшие удлиненные коробочки...

У антеч же вроде бутылочные есть коробки самосборки?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
natalie77
27/01/2014
Да, у них есть подходящие самосборные коробочки, например, вот такая
http://www.antech.ru/catalog/5277/22019/
но они на мой взгляд очень дороги для отправки заказа стоимостью 1000 руб.
а простые коробки такого формата я пока не обнаружила.
Ответить
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы