подписка
Подписаться

Упаковка. Почтовые пакеты. Как?

Подписка на RSS
Zemam
08/03/2011
Доброго дня, коллеги.
Имею небольшой ИМ (женская одежда), до сего времени отправлял в почтовых коробках. Решил оптимизировать расходы - перейти на почтовые пакеты (полиэтиленовые) - и легче, и дешевле. Возник вопрос - где на таком пакете писать оценочную стоимость и сумму наложки? Гугление и сайт почты россии ничего не прояснили. Кто нибудь отсылает в таких пакетах? Есть какие-то рекомендации?
Спасибо заранее!
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
zaznayka
08/03/2011
Zemam:

где на таком пакете писать оценочную стоимость и сумму наложки


Сверху справа. Там в принципе без разницы, где писать, главное чтобы было.

Палю тему: распечатывается адресный ярлык формы 7 и прозрачным скотчем клеится на пакет. "Улыбаемся и машем, улыбаемся и машем..." (с)

З.Ы. Всех женщин с 8 марта. Счастья, любви, радости, удачи.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Zemam
08/03/2011
Там на пакете сверху-справа небольшая бумажная вставка. Я так думал, что это для нанесения какой-то служебной информации. Неужели прямо на этой бумажной штуке можно писать? ))
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
zaznayka
08/03/2011
Это можно написать прямо на пакете маркером. Мы на бумажке никогда ничего не писали.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
zaznayka
08/03/2011
Да и еще один момент. Если все на пакете заполнять вручную, то лучше взять маркер для нанесения надписей на CD. Тогда надписи не сотрутся в процессе путешествия пакета по стране.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Zemam
08/03/2011
Всем спасибо, буду пробовать!
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ира
08/03/2011
На одной почте мне сказали писать на маленькой бумажке на пакете, я так и делала. Потом с этим же пришла на другую почту, там на меня наорали, что эта бумажка нужна для печатей почты, а писать надо сверху справа на пакете. Потом еще орали, что слишком высоко написано. В общем, лучше спросить :shock:
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
kuzmin
08/03/2011
Мы отправляли около года и писали на "бумажке". Все служебные штампики влезают - 100%.

Потом, вдруг, на ОПС сказали, что мы не правильно пишем и надо над ней. Так же как и правила упаковки меняются постоянно и правила оформления и все это на одном и том же ОПС.

Почта России едина в своем многообразии:)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
mark_k
09/03/2011
Коллеги,

хочу обратить ваше внимание, что подобный способ упаковки хорошо проработан в EMS (напомню, EMS -филиал Почты России, но с более высоким приоритетом обработки отправлений). Во первых, есть несколько типоразмеров пакетов под разные размеры отправляемого. Пакеты достаточно прочные, мы также отправляли в них одежду. Пакеты имеют фирменные логотипы доставщика, а также специальный прозрачный карман, в который вкладываются заполненные сопроводительные формы. Пакет самозаклеивающийся. Что особенно приятно - бесплатный. И курьер приедет сам и заберет все готовые отправления. Да, EMS доставка дороже обычной почтовой. Но уровень сервиса выше (скорость доставки, упомянутые преимущества упаковки и передачи, да и адекватность сотрудников существенно отличается от Почты). Если отправляемый товар не дорогой и доставка может стать существенной долей в цене - выбора нет - Почта. Если же речь идет, например, об одежде, то EMS выглядит вполне обоснованным и качественным...
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
emkon
09/03/2011
особенности Почты России - в каждом отделении свои порядки.
советую свой вопрос задать не на форуме, а в том отделении, в котором вам чаще всего приходится отправлять заказы.
В "нашем" отделении порядок такой: объявленную ценность и сумму НП указывают на бумажном ярлыке, который на спецпакете расположен ближе к правому верхнему углу. На нем же сотрудники почты ставят свои штампы.
заполнять адреса нужно только шариковой ручкой - самый надежный способ от смазывания и стирания. Пакет заклеивают сами работники почты.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
RussianPost
19/04/2011
Добрый день,форумчане!
На самом деле порядок оформления посылок единый,который установлен ФГУП "Почта России",а не каждым ОПС в меру его понимания :)!Для пересылки посылок может использоваться как гофрокартонная коробка, так и пластиковый пакет. При этом в обоих случаях должен быть нанесен адресный ярлык формы 7п, в котором указываются помимо адреса отправителя и получателя категоря посылки (с объявленной ценностью, с наложенным платежом, с описью вложения и пр).В случае пересылки с наложенным платежом, сумма указывается на ярлыке.Адресный ярлык-это "не маленькая бумажка",а "бумажка" установленного размера-не менее 105х148.Вы можете написать все адресные данные и на самой упаковке, но при партионных отправках (от 10 шт и более) это, естественно,не удобно.Поэтому,распечатываются адресные ярлыки и наносятся на почтовое отправление таким образом, чтобы не оторвалось в пути следования.Располагать нужно на большую лицевую сторону, параллельно двум большим противоположным сторонам.Лучше ближе к центру, поскольку при автоматизированной обработке машина лучше считывает информацию, расположенную на более ровной плоскости(например,из центра пластикового пакета инфа считывается лучше, чем с края).В открытом виде в отделение нужно приносить только те посылки, которые планируете пересылать с описью вложения.Все остальное-в закрытом виде.Будт вопросы - пишите, постараюсь ответить.Если готовы указать ОПС с "уникальными требованиями" к оформлению посылок-буду признательна - будем работать с коллегами-почтовиками над усвоением матчасти :D
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
omskgr
15/07/2011
Сообщение удалено автором.
Ответить
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы

cron