Форум
Читайте нас также:

об электронной торговле - для интернет-магазинов и ритейла. портал и сообщество

Форум

Уникальные тексты на страницу соц сети

Ссылка на сообщение stib

Имелся ИМ+блог на одном домене. Сейчас сменил движок и убрал блог полностью. Остались неиспользованные тексты блога. Если размещать тексты блога, на своей странице соцсети, с сылками на страницы ИМ. Будет ли это положительно влиять на SEO и увеличение посещаемости? Или всетаки завести еще один домен и размещать тексты на нем и ссылаться на ИМ?

Ссылка на сообщение qualified

На англоязычных СЕО-шных ресурсах очень рекомендуется работать с соц. сетями. Якобы и информация там очень быстро индексируется и выдача хорошая. Но я социальные сети не люблю поэтому просто веду блог в облачном сервисе Гугл.

Ссылка на сообщение view4shop

Заведите страницу в Google+ (если нет), и туда продублируйте записи. В разделе ссылки проставьте ссылки на ИМ.

Ссылка на сообщение Aleksey3w

Очевидно что тексты уже были проиндексированы.
Повторное их использование без рерайта может даже повредить, будьте внимательны.

Ссылка на сообщение Сергей Жуков

Нет информации о том, что за соцсеть и что за товар в ИМ. А это крайне существенно. Если вы продаете, например, цветные лнизы и хотите публиковать свои материалы в ВК - нет вопросов, время проведете не зря. А если у вас подъемные краны, то рекламировать их таким способом, конечно, можно, но идея спорная.

Ссылка на сообщение anybody7

view4shop:

Заведите страницу в Google+ (если нет), и туда продублируйте записи. В разделе ссылки проставьте ссылки на ИМ.

Можете обосновать выбор именно G+?
А если стандартно трафик у меня 60% с Яндекса? смысл тогда? Интересуют аргументы.

anybody7:

Можете обосновать выбор именно G+?

Ну это, по всей видимости, стандартная рекомендация, которую обычно высказывают для "серьезных" компаний, которым вроде как должны быть неинтересны всякие подростковые площадки типа ВК и проч. Тем не менее, я продолжаю придерживаться той точки зрения, что и ВК может прекрасно продавать, если аудитория площадки в значительной степени пересекается с ЦА товара. Если, например, у вас уже есть информация о том, что 60% трафика - с Яндекса, то это значительно упрощает задачу.

Ссылка на сообщение yaotya.panina

Была такая же история. Только лучше все же группа. Тексты быстро индексируются. А если тексты продающие, то трафик опять же. Одно время покупатели (пока переносили сайт на другую платформу) именно так делали заказы.

Ссылка на сообщение stib

yaotya.panina:

есны всякие подростковые площадки типа ВК и проч. Тем не менее, я продолжаю придерживат

В какую соцсеть вы переносили тексты? Я разместил их в vk, переходов нет. Хотя пока тексты лежали на моем домене они давали траф.

Ссылка на сообщение Светлана Бобринская

stib:

В какую соцсеть вы переносили тексты? Я разместил их в vk, переходов нет. Хотя пока тексты лежали на моем домене они давали траф.

у меня вопрос , ГДЕ вы разместили тексты? В группе? на своей странице профиля?

Ссылка на сообщение stib

Светлана Бобринская:

В группе? на своей странице профиля?

На странице интернет-магазина в социальной сети. Это не группа и не личный профиль.

Хотя возможно страница интернет-магазина в социальной сети это и есть группа, не знаю, не разбираюсь в терминологии соцсетей.

stib:

Я разместил их в vk, переходов нет. Хотя пока тексты лежали на моем домене они давали траф.

Первый вопрос, который возникает в этой связи, - что именно вы продаете? Если (условно) строительные краны, ничего удивительного, что ваш сайт продавал этот продукт (по целевым переходам, скажем, и поисковых систем), а страница в вк - нет, потому что там просто нет вашей аудитории. Это, на мой взгляд, не повод ставить крест на соцсетях в целом, просто нужно тщательнее подходить к выбору.

Ссылка на сообщение Светлана Бобринская

Как раз ко мне вчера пришли за заказом на тексты для группы в Вк.
там расклад был следующий: Просто копипастить статьи с других групп, с большого инета и подставлять картинки. Иногда делать продающие посты.
Все.

Я так понимаю в соцсетях именно так работают?

Светлана Бобринская:

Я так понимаю в соцсетях именно так работают?

Знаете, если честно, это зависит не в последнюю очередь от бюджета на продвижение. Если смм-щику платят 5 тыс. в месяц, ничего большего от него ожидать не стоит. В идеале, конечно, это должны быть уникальные тексты и картинки, но на практике все "продвижение" зачастую действительно превращается в копипаст на скорость.

Ссылка на сообщение Света Иванова

Я согласна с тем, что если будете экономить, то и результат будет так себе, это еще в лучшем случае, а иначе это просто может вам повредить. Интернет не спит и, скорее всего, тексты были уже проиндексированы.

Ответить

:D
:)
:(
:o
:shock:
:?
8)
:lol:
:x
:P
:oops: