подписка
Подписаться
Главная Форум Специальные форумы Архив

удалённые курьеры

Николай
01/08/2005
Кто-нибудь организует доставку, когда организованна работа так, что все курьеры на дому. Т.е. имеется база курьеров, желающих работать у вас. Как только поступает заказ, менеджер созванивается с курьерами и выясняет, какой из них готов выполнить доставку. Заказ может быть как срочный (день в день), так и на определенную дату.



Возможно, такой вариант работы будет более эффективным т.к. можно нанимать курьеров на свободный график работы (например студентов), и вызывать их по мере надобности, но а зарабатывать в итоге они будут в зависимости от их возможностей в соответствии с их свободным временем. Кроме того, при такой работе снизятся расходы на офис.



Обращаюсь к профессионалам электронного бизнеса, может кто-то работает по такой схеме. Кто видит какие достоинства и недостатки имеются при такой работе? и вообще как вы считаете, по такой схеме работы можно реально работать?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Люда
01/08/2005
У меня есть 3 дамы, одна из которые работает более или менее регулярно, а две "на подхвате". Это оправдано, только если заказов не так много. Если магазин раскрученный, то курьерам простаивать не приходится. А иметь на всякий случай для срочных заказов тетю всегда удобно.
Форум закрыт. Написание сообщений ограничено
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы