подписка
Подписаться
Главная Форум Удержание клиентов Дизайн и usability

(Удалите)

Подписка на RSS
frolovrs
13/01/2012
Всем спасибо.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
maketica.net
13/01/2012
На мой взгляд, не стоит злоупотреблять горизонтальной прокруткой. Это такая вещь, которая вызывает дискомфорт и плохое юзабилити. Лучше делать дизайн так, чтобы горизонтальной прокрутки не было вообще.
Даже крутить страницу горизонтально намного сложнее, чем вертикально: у мыши просто нет колесика для прокрутки в горизонтальном направлении (только вверх-вниз).

Я бы сделал тогда уж резиновый дизайн, когда картинки с одеждой заполняют всю ширину страницы.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
frolovrs
13/01/2012
Это будет появляться только при разрешении меньше 1000px или как я понимаю когда браузер будет висеть окошком, а не развернут на все рабочее пространство(но при этом условие в 1000px так-же будет соблюдаться). Поэтому в подавляющем большинстве случаев этого никто не увидит!
Дизайн "резиновый".
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
maketica.net
13/01/2012
Откуда взялась цифра 1000px?
Просто я очень много вижу сайтов, которые якобы учитывают минимальное разрешение 1024 пикселя по ширине (вы наверное это же имели в виду) -- но вы совершенно забываете, что у пользователя таскбар может быть не только снизу экрана, но и справа вертикально, как например у меня.
А у меня нетбук с разрешением 1024 по ширине. Поэтому в развернутом на полный экран браузере, если таскбар винды справа (или слева), будет не 1024 пикселя, а около 900 - 910 на самом деле, потому что 100 пикселей тратится на ширину таскбара + вертикальную полосу прокрутки.

Вобщем на мониторах с разрешением 1024 по ширине и с таскбаром справа будет крайне раздражающая полоса горизонтальной прокрутки.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
weter188
14/01/2012
Фото школьницы олдскул )))) :shock:
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
frolovrs
14/01/2012
weter188:

Фото школьницы олдскул ))))

А по делу, есть мнения?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
weter188
14/01/2012
немного офффффтопом ) я так понял магазин детской одежды, а тут такое фото ))) японское или китайское я не знаю , но выглядит немного неприлично. Я бы не стал делать заказ. Мое мнение.
Ответить
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы