подписка
Подписаться
Главная Форум Специальные форумы Архив

у меня есть 4 крупных интернет магазина по ЖЕЛЕЗУ и АУДИО ВИДЕО

кирилл
28/02/2006
вот наконец и я решил чего нибудь написать. Вопрос у меня от всех магазинов в среднем 5 милионов oborot.

Вот вопрос только работать приходится ОЧЕНЬ МНОГО... в штате у меня порядка 20 человек не считая курьеров и водителей.

Вот хотел узнать у кого есть подобный опыт по продажи компьютерного железа ( и на сколько по вашим понятием большой у меня бизнес )
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Вук
28/02/2006
направления с самой высокой конкуренцией вот и приходится ОЧЕНЬ МНОГО работать. Оборот 5 млн это очень хорошо и крупно, но основной вопрос какая средняя наценка на товар? У нас есть конкурент - большой инетмагазин который нас обгоняет сильно по количеству заказов и обороту, но у него средняя наценка 10-12 проц. А у нас 25 и меньше намного затрат на штат и офис. В денежном выражении рентабельности мы у него на хвосте сидим. Хотя у него 3 млн оборот, а у нас 1. Можно как некоторые разорившиеся давеча возить по 150 заказов в день и накрутку делать 5-7 проц, а можно скромно возить 50 и прекрасно себя чувствовать и что самое главное - ОЧЕНЬ МАЛО РАБОТАТЬ. А в будущем и вообще завязать с этой дурацкой работой))
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
кирилл
28/02/2006
Автор: Вук , средния наценка получается 13 процентов...

Вобще конечно мало.

Вот пытаюсь придти к таму что бы делать бесплатную доставку. Курьеров примерно 10 человек ( делаем порядка 40 доставок в день) правда приходится тратится порядка 300 - 400 доларов на рекламу.

Ну если делать бесплатную доставку то придется поднимать стоимость товара ( а чего не хочится делать )
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Имя
28/02/2006
А я вот удивился, в феврале у меня была наценка 50% :)



Но если у тебя средний заказ должен быть под 500$/заказ, а доходная часть 50 тыс. в мес, поэтому отвечая на твой вопрос - у тебя человек 10 дармоедов, а бизнес если учитывать по парметру аммортизации оборота - небольштой, а если по стоимости бизнеса, то при строгой формализации процессов 1,2-1,5 млн.$ он точно стоит.

Я думаю для тех кто на обороте тусует - это большой бизнес :)

Хотя не для всех :)
Форум закрыт. Написание сообщений ограничено
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы