подписка
Подписаться

Транспортная компания для доставки по России

Подписка на RSS
rollersha
18/10/2011
Посоветуйте пожалуйста с какой транспортной компанией хорошо работать при доставке средних размеров грузов (40x30x20, 5-6 кг) по России?

Рассматриваю Грузовозоф, Деловые Линии, ПЭК
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
lululal
18/10/2011
Мы как-то зацепились за Деловые линии (но мы получаем от них, а не отправляем). По-моему из-за тарифов (забыл уже). Они самые дешевые и склад у них от нас близко - удобно забирать.
Но если самим что-то отправлять, как юр. лицо, то они там изнасилуют кучей документов.
Надо с ними на этот счет как-то договариваться, или отправлять от физ. лица.

Грузовозова рассматривали в свое время, но тарифы безумные какие-то. Хотя у них по разным городам вроде как разные тарифы.
И с ПЭК такая же петрушка.

Вообще для меня тарификация у всех этих ТК - сплошная загадка. Одни как-то за 200 рублей из Новосибирска в Москву 10 кг умудряются прислать, другим за такой же конец накручивают по полторы тыщи. :?:
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
rollersha
19/10/2011
Мы что-то отправляли Деловыми линиями, вроде остались нетронуты :) Только доверенность и паспортные данные той стороны потребовались.

Меня в большей степени надежность компаний интересует - выдерживают ли сроки, привозят ли все в целости и сохранности, отвечают ли за застрахованные отправления
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
lululal
19/10/2011
Сроки выдерживали, привозят в сохранности, отправления не страховали.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
lululal
20/10/2011
Посчитал по калькулятору стоимость доставки груза в Едоставке - получилось дороже, чем в Деловых линиях.
Сравнивал не из вредности, просто скоро надо будет объемный груз аккуратно доставить в другой город, ищу варианты подешевле.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
SALE10
20/10/2011
А вы смотрели на скорость доставки. Дело в том что курьесркая доставка-это кратчайшие сроки и аккуратность.Доставка в режиме дверь-дверь. Думаю что цена, это не решающий критерий, когда знаешь, за что платишь.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
lululal
20/10/2011
Нет, не смотрел, конечно. Зачем мне на скорость смотреть, я что на стадионе? :)
Ну что вы тоже вопросы такие наивные задаете? Смотрел, конечно, и даже расширенным режимом воспользовался в калькуляторе.
Сроки с Деловыми линиями у вас одинаковые, то, что они доставят в срок, я уже знаю, а то, что вы доставите в срок - еще не знаю.
Поэтому как раз там я буду знать за что плачу, а с вами - пока нет. И шансов узнать - мало, поскольку цены для меня не конкурентные. :)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Tery89
22/03/2012
Крайне не советую пользоваться услугами Деловых линий:( я с ними тааак намучилась слов нет, все нервы вытрепали и расходы понесла из-за их некомпетентности.

Понаобещают Вам с три короба сотрудники их колл-центра, потом с огромнейшим трудом (путем нескончаемых звонков и писем на их адрес) они признают свою вину, но возвращать деньги Вам откажуться!

В общем, врут на каждом шагу! :x
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
VKolmagorov
23/03/2012
lululal:

Сроки с Деловыми линиями у вас одинаковые, то, что они доставят в срок, я уже знаю, а то, что вы доставите в срок - еще не знаю.

Сроки и цена примерно одинаковые.
У СДЭК ниже тарифы на забор и доставку внутри города.
rollersha:

Посоветуйте пожалуйста с какой транспортной компанией хорошо работать при доставке средних размеров грузов (40x30x20, 5-6 кг) по России?

При Ваших габаритах и весе я бы советовал присмотреться к тарифу "Посылка" у СДЭК. Авиадоставка по цене посылки.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
tara_tovara
23/03/2012
Мы работаем с Автортейдинг, Грузовозоф, Деловыми линиями и ПЭК.
С Деловыми линиями преимущественно. Автотрейдинг по-дороже, но бывают дополнительные приятные бонусы.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Sturmer
26/03/2012
Примерно все крупные компании одинаковы, особено если ваши отправки до 20-25 кг. По всей центральной России у вас будет цена +/- 100 руб. Для мелких посылок вообще стандартно 300 руб и все. Проще выбрать какая компания рядом и работает на прием/выдачу нормально.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
tara_tovara
13/04/2012
Sturmer:

Проще выбрать какая компания рядом и работает на прием/выдачу нормально.

Согласна - самый верный подход. И все же более дорогие компании иногда предлагают доп. услуги бесплатно )
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
emkon
18/04/2012
не имею ничего против Деловых Линий, но лично у меня они потеряли целую коробку (~5кг) при доставке из Москвы во Владимир. Претензию сразу же составили, но ни найти груз ни получить деньги так и не удалось. Стоимость была не очень большая, поэтому просто плюнул на это и все
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Vaclav
18/04/2012
А у меня в 2007 г в Деловых Линиях Пропал груз на 100 тыс рэ ПРичем хищение было на лицо с их склада. Отказали в выплате
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Gasanov
24/04/2012
Полностью согласен с предыдущими комментаторами на счет Деловых линий. Точно также намучились с ними. Крайне не советую.
Работали с ними год из-за низких тарифов. Но в конце сотрудничества они нас трижды! подвели. По-крупному.

ПЭКом тоже была нехорошая история.

Сейчас пользуемся услугами компании "Главдоставка". Мне их порекомендовал друг - владелец сети обувных магазинов.

Подтверждаю, Главдоставка самая адекватная транспортная компания на рынке.

Тарифы приятные.
Сотрудники приветливые (что является большой редкостью в транспортных компаниях, ИМХО).
Доставляют в срок.
СМСками уведомляют.
Да и всякими бонусами вознаграждают.

На мой взгляд, такой подход это редкость.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ответить
Читайте также
24/03/2021
"Деловые Линии" стали ПВЗ для IKEA
На складах "Деловых Линий" теперь можно получить или вернуть заказы из интернет-магазина шведского ритейлера. Транспортникам удалось интегрировать свои IT-системы с IKEA так, что последней не пришлось менять свои бизнес-процессы... Подробнее
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы