Форум
Читайте нас также:

об электронной торговле - для интернет-магазинов и ритейла. портал и сообщество

Форум

Традиционно - оцените ИМ

Ссылка на сообщение -garik-

Приветствую всех уважаемых форумчан!

Хотел бы попросить Вас оценить сайт интернет-магазина по юзабилити и общему впечатлению.

Адрес сайта - www.termoprofi.ru
Тематика - отопление, водоснабжение, инженерная сантехника.

Что бы изменили именно Вы? Каково общее впечатление от магазина? Какие вещи стоит добавить/убрать?

Сайт был создан без изучения коньюнктуры рынка и изучения моделей, просто исходя из моих представлений об интернет-магазинах. При чем не было цели что-то продавать через него (как бы глупо это не звучало - просто у меня есть еще достаточно мощная монтажная организация и этот сайт создавался как довесок к монтажу - чтобы можно было своим клиентам показывать товар и в то же время продавать). Сейчас политика изменилась и хотелось бы внести какие-нибудь коррективы, чтобы продавать более широкому кругу покупателей.

Заранее спасибо.

Подниму тему - 24 захода с этого сайта и ни одного комментария.. все так плохо? :D

Ссылка на сообщение Алексей_К

При открытии на IE прижимает все к левому краю, бьет структуру, получается разорванная простыня вниз, ужас полный.

Странно, у меня нормально... Какое у Вас разрешение?

все, обновил страницу сейчас, все норм стало.

Каталог неудобен:
захожу в "коллекторы для водоснабжения", а дельше я должен выбирать только по производителю, нет возможности сравнивать.

Прайс листу уже почти 2 месяца

Алексей_К:

Каталог неудобен:
захожу в "коллекторы для водоснабжения", а дельше я должен выбирать только по производителю, нет возможности сравнивать.

Принято. Есть примеры (ссылки) удачных реализаций функции сравнения?

Алексей_К:

Прайс листу уже почти 2 месяца

Принято.

хм... Всеинструменты?

Алексей_К:

хм... Всеинструменты?

Да, на первый взгляд достойно...
Похоже придется движок переписывать - у меня в каждом подразделе свои характеристики...

Кстати, сравнение товаров лучше делать через добавление в сравнение или чтобы он сразу все списком вываливал, а потом пользователь сортировал?

potap770:

1. Когда заходишь в раздел "газовые напольные" должен быть товар.
2. Бренды справа должны быть кликабельны.
3. Блок Акция чем объясните? Перехожу в товар, ни старой цены, ни скидки. Почему Акция?

1. Там есть товар, только он по брендам разбит... Вообще, такая подача товара была выбрана из-за того, что люди, покупающие подобные товары уже в 99% случаев знают, что именно они хотят - начитавшись всяческих форумхаусов.
2. Принято. Вообще эта идея была первоначально, просто программеры на нее забили... :-)
3. Вообще человеческого обьяснения этому блоку нет... :D туда скидываем товары, которые имеют цену значительно ниже конкурентов - чтобы они на виду были. По сути согласен, не понимаю только как лучше эту "акционность" преподнести.

Ссылка на сообщение wayfarer

мне аваст ругается на вирус

wayfarer:

мне аваст ругается на вирус

Спасибо, проверим.

Подниму темку. :-)
1) вирус удален, он лействительно был.
2) логотипы сделаны кликабельными.
3) прайс-лист обновлен.

Что бы Вы еще изменили?