подписка
Подписаться

Товарный чек от ООО

Подписка на RSS
Martin Eden
28/05/2013
Коллеги, подскажите, мой поставщик ООО дает мне при покупке только товарный чек с печатью - где есть его данные юр лица. Как я понимаю, этого не достаточно, нужен еще кассовый чек? То есть можно сделать вывод - что этот ООО уходит от налогов? )
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
alive
28/05/2013
А как Вы оплачиваете товар?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Фролик
28/05/2013
Ну в таком случае нужно вообще понять, а есть ли у этого ООО ОКВЭД на розничную торговлю?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Martin Eden
28/05/2013
alive:

А как Вы оплачиваете товар?


Наличными, кассу при мне не пробивают )
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Martin Eden
28/05/2013
Фролик:

Ну в таком случае нужно вообще понять, а есть ли у этого ООО ОКВЭД на розничную торговлю?


То есть может быть ООО без ОКВЭД на розницу, а на что тогда? Объясните, пожалуйста, не в теме!
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Фролик
28/05/2013
Martin Eden, Вы покупаете как частное лицо? Как ИП? Как ООО?

ООО может вести как розничную торговлю, может вести только оптовую торговлю, может вести и то и то. В случае с оптом Вы оплачиваете по безналу, далее забираете товар. В случае с розницей чек Вам обязаны выдать, а если Вы покупаете как юр лицо или ИП, то и счет фактуру.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Martin Eden
28/05/2013
Фролик:

В случае с розницей чек Вам обязаны выдать


Покупаю в розницу как физическое лицо. ) Получается что даже будучи ООО - люди пробивают чеки когда хотят!
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Фролик
28/05/2013
Martin Eden:

Покупаю в розницу как физическое лицо. ) Получается что даже будучи ООО - люди пробивают чеки когда хотят!


Тогда Ваша покупка ничем не отличается от: сходить в ближайший магазин, купить за 1 руб, а продать за 2 руб своему покупателю.

Вы для этого ООО точно такой же покупатель как Ваш покупатель для Вас, поэтому и документы все без исключения должны предоставляться - как минимум товарный и кассовый чек.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Martin Eden
28/05/2013
Фролик:

поэтому и документы все без исключения должны предоставляться - как минимум товарный и кассовый чек.


Понимаю! Не понятно зачем люди делают ООО и столько явно при этом уходят от налогов )
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Фролик
29/05/2013
Могу предположить, что у них основной вид деятельности - оптовая продажа, поэтому работают по безналу, но заработать хочется и на Вас, поэтому отгружают без документов.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Martin Eden
29/05/2013
Фролик:

Могу предположить, что у них основной вид деятельности - оптовая продажа, поэтому работают по безналу, но заработать хочется и на Вас, поэтому отгружают без документов.


Да, видимо так и есть, у меня от них специальный оптовый прайс.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Martin Eden
31/05/2013
Коллеги, еще вопрос! На сайте интернет магазина написано ОГРН, но подозреваю что работают они не совсем легально! Можно ли этот номер пробить по базе? И что может быть, если этот номер написал от балды? )
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Алексей_К
31/05/2013
Смотря что именно хотите пробить. Пробовали элементарно этот ОГРН в поисковик забить?
Теоретически может быть так, что в один прекрасный момент хотите подать претензию, жалобу в надзорные органы, а выяснится, что фирмы и не существует, и не понятно, с кого деньги просить. Но могу и ошибаться, на практике с таким не сталкивался.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Фролик
31/05/2013
Есть запросы по ОГРН, но они платные.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Алексей_К
31/05/2013
Ну минимум инфо можно посмотреть и бесплатно: проверить через поисковики ОГРН, посмотреть, как называется юр. лицо, сравнить название с тем, чо у Вас на чек с печатью.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ответить
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы