подписка
Подписаться

ТК давайте курьерам скотч)))

Подписка на RSS
wayfarer
21/05/2013
Привезли мне сегодня коробку, открыл посмотрел все ок, расплатился а коробку запечатать нечем)))

Курьер одной из местных ТК был

у моих курьеров всегда с собой скотч есть
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Твой Курьер
23/05/2013
Идея конечно хорошая, но представьте себе, сколько у КС уходит скотча в день? Сколько у КС курьеров по каждому городу РФ, где компания присутствует?
Если каждому курьеру давать каждый день скотч, то можно только на скотч работать. Он стоит совсем не как коробок спичек :D
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
wayfarer
23/05/2013
Цитата:

Идея конечно хорошая, но представьте себе, сколько у КС уходит скотча в день? Сколько у КС курьеров по каждому городу РФ, где компания присутствует?
Если каждому курьеру давать каждый день скотч, то можно только на скотч работать. Он стоит совсем не как коробок спичек Very Happy

Можете не верить, но раньше, когда мне привозили заказ и я спрашивал у курьера скотч заклеить коробку или сделать ручку к ней, у них он всегда находился.
Этот случай был первым когда скотча не оказалось))


Не так дорого скотч стоит оптом и не так много его будет уходить, пара метров на десяток клиентов, не всем же он нужен.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Алена X.
Торговля (небольшая компания)
23/05/2013
Т.е. если клиент вскрыл коробку и отказался от заказа, то заклеить коробку просто нечем и все едет назад абы как, потом на складе абы как. В итоге - теряется товарный вид вложений.
Очаровательно!
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Твой Курьер
23/05/2013
Для внутреннего использования скотч и упаковочный материал у наших курьеров есть, но клиентам, в случае, если он НЕ отказался и просит упаковать коробку, ее не упаковывают.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
kuzmin
23/05/2013
wayfarer:

Привезли мне сегодня коробку, открыл посмотрел все ок, расплатился а коробку запечатать нечем)))

Первый раз с такой стороны вижу проблему. А зачем ее запечатывать?

Вот сколько сам возил, но чтобы на адресе просили запаковать ни разу не было.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
wayfarer
23/05/2013
Цитата:

Первый раз с такой стороны вижу проблему. А зачем ее запечатывать?
А она у меня потом неделю еще в багажнике катается, перед тем как домой из мск уеду :)

Коробка была с посудой
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
kuzmin
23/05/2013
wayfarer:

Коробка была с посудой

Да, с бьющемся ни разу не сталкивался, а на все остальное про переупаковку не слышал. +опыта:)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Алена X.
Торговля (небольшая компания)
24/05/2013
kuzmin:

, а на все остальное про переупаковку не слышал.


:D Наши клиенты любят амортизаторы прокачать, руками, а не на стенде. Мы коробки упаковываем так, чтобы сделать ручку, чтоб нести удобно было. Но некоторые - вскрывают упаковку, убирают ручку, а две стойки макферсон во вскрытых коробках нести даже 10 метров - неудобно, факт. И тяжело, подмышку не засунешь, плюс у амортизатора место у штока легче, чем у основания, так что дисбаланс еще тот, можно запросто все выронить. Некоторые экземпляры по 7 кг весят штучка.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
kuzmin
24/05/2013
Xel:

Но некоторые - вскрывают упаковку, убирают ручку, а две стойки макферсон во вскрытых коробках нести даже 10 метров - неудобно, факт

Если дальше нести, то все понятно. Я именно доставку на адрес имел ввиду. Там или скотч будет или дальше ни чего не едет. Вот и удивился.
Ответить
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы