Форум
Читайте нас также:

об электронной торговле - для интернет-магазинов и ритейла. портал и сообщество

Форум

тарифы на продвижение в поисковиках ?

Кто сориентирует по ценам на продвижение по русским словам и словосочетаниям (желательно мнение тех, кто оплатил и получил результат):

1 слово:

- яндекс 1-3 место

- яндекс - 11-15 место

- рэмблер - 30-40 место

- яху, гугл(ру) - 1-5 место

сочетание (2 слова):

- яху, гугл - 20-30 место

Профиль - транспотная компания

спасибо,

EXS

Сам подход несовсем правильный.

1 какие ключевые слова ( слово сочетания)?

2 покажите сайт

над чем работать нужно знать.

3 вы отдаете себе отчет что продвинуть можно так что завтра вас забанят?

оптимизатору нужно платить постоянно, как бухгалтеру. Это наилучший вариант ИМХО.

4 лично я этим не занимаюсь :-) лень :-)

5 к Константину обратитетесь, возможно его это заинтересует.

:) Константин занимается "увеличением количества продаж, а не "продвижением в поисковиках".

Согласитесь, вещи все же разные. Если бы им нужны были реальные заказчики, я бы возможно и пригодился бы.

А им нужно определенные (ну и не хуже, думаю) места в поисковиках по определенным словам... Тут я пас.

Константин, а нет никакой зависимости между первыми местами в поисковиках и количеством заказчиков?

Правильно сказал Михаил: лучше, когда продвижением проекта человек занимается на постоянной основе.

а вопросы ценообразования обсуждаются здесь, например, не первый месяц:

http://www.searchengines.ru/forum/showt ... eadid=7245

>а нет никакой зависимости между первыми местами в поисковиках и количеством заказчиков?

Слишком общий вопрос.

Первые места - какого сайта, по каким запросам?

Если запросы подобраны так. что приводят на сайт целевых посетителей - связь прямая.

В остальных случаях - косвенная или никакая.

>EXS

Цены в вашем случае можно как-то обсуждать, зная :

-частоту соответствующих запросов

-конкуренцию по этим запросам (сколько сайтов за них борются и насколько они сильны)

Это не расставит все точки над i, но позволит от чего-то оттолкнуться в оценках.

Еще, если не секрет :

-Вы заказчик, который не хочет переплатить или

-Исполнитель, который хочет обосновать свои цены?

Константин, а нет никакой зависимости между первыми местами в поисковиках и количеством заказчиков?

----------

Сергей_К в принципе правильно ответил. Какая то связь есть, конечно. Но успех бизнеса не в "первых местах на поисковиках", а в стабильном потоке клиентов. А поисковики - всего лишь один их этих способов, причем не самый...

2 Костя, Вы меня заинтриговали. Классически считается, что К-конвертации от поисковиков один из самых хороших. А что же лучше?

"оптимизатору нужно платить постоянно, как бухгалтеру. Это наилучший вариант ИМХО."

Золотые слова. Удержать позиции при высокой конкуренции на порядок сложнее, чем появиться в топах на короткий период. SEO должен отслеживать ситуацию и при необходимости вмешиваться. Может быть и нет смысла платить постоянно ощутимые деньги такому человеку, но он должен быть всегда на связи.

Вот Эдвард Вам ответил, Ирина.

Возню за первые места интересно затевать если цель не труднодостижима. А если, например, 003 забил дорвеями на себя первые 50 результатов - есть ли смысл бороться? И сколько будет стоить такая борьба?

Разумеется, это не означает, что не надо проводить оптимизацию. Надо, еще как надо и на стадии создания, а не "потом", по живому. Но надо и вовремя остановиться.

Вот тов. EXS расценками интересуется. А как ему их сказать, если оптимизация по слову "одуванчик полевой" оптимизация стоит 10$, а по слову "холодильник" - 1000$. По 1 слову. Потому как бороться предстоит с монстром(ами). У него транспортная компания. Но это дела не меняет. Там свои монстры.

Поэтому в эго случае наверное есть смысл идти на Я-Д. 10-20 центов за целевой хост. И никакой оптимизации.

Либо как то свой бизнес по другому продвигать...

Какая то сказочка в умах бродит... "Вот позову оптимизатора, он за 50-100 баксов поколдует над моим сайтом... И оп-с! я на первых местах. Навечно. И бизнес мой попрет...И я весь в шоколаде..."

Щас...если б было так все просто... Приготовьтесь-ка ребята РЕГУЛЯРНО отстегивать % 5-10-15 с оборота (это средние цифры) на свое удержание на рынке и продвижение. А нет - вас либо вытолкают с рынка, либо сами помрете.

PS. Конвертация, Ирина, действительно неплохая, если сравнивать в своей категории - "Покупатели, полученные на халяву" - с баннерами, случайно-зашедшими и т.п.

Ну если серьезно бизнес продвигать, всерьез и надолго, тут надыть по-другому.

Но успех бизнеса не в "первых местах на поисковиках", а в стабильном потоке клиентов. А поисковики - всего лишь один их этих способов, причем не самый...

А какой самый? ;)

Самый лучший - удержание клиента. А самые дорогие клиенты - те, кто занес ваш адрес в букмарки, или, что еще лучше, помнит его, набирая в строке броузера!

Ответить

Форум закрыт. Написание сообщений ограничено

2001 - 2018 © Оборот.ру. Все права защищены