подписка
Подписаться

Таможня не выпускает международные посылки

Подписка на RSS
pd
27/01/2015
Последние несколько дней наблюдаем по трекингу Почты РФ массовый возврат отправлений (заказных пакетов) на этапе выпуска таможней. Формулировка "Отказ в выпуске таможней".
Пример 1. http://gyazo.com/777885c180a40043a5fd58cd24aa7aec
Пример 2. http://gyazo.com/fc227e5445a2f38e481261c64e70c2b7
Сами посылки небольшие (один-два предмета одежды). Ранее никогда с этим не сталкивались. На почте ответить ничего не могут. Предполагают, что необходимо на отправлении указывать вложение, но не гарантируют, что проблема в этом.
Возможно, кто-то в курсе ситуации?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Nadezhda
27/01/2015
Видела такое, но в отношении европейских стран.
На форумах писали, что у таможенника возникло "подозрение" или товар оценен/описан неверно.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
tovaroved
27/01/2015
Вообще то граница вроде как между Россией и Украиной закрыта, ни туда ни оттуда, почтой ничего не ездит.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
FFAMax
02/02/2015
Почтой Россия с Украина еще как общается, не надо сказок - это я как свидетель успешного перемещения отправлений говорю.

Топикстартер, у вас чего-нибудь прояснилось?
Как вижу с Израилем та же беда, т.е. Украина тут ни при чем, что подтверждает и мой негативный опыт с США.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Фролик
03/02/2015
Отправитель я так понимаю один и тот же? Отправляетепартионной почтой - CN22 заполнили? Описание вложения, количество и таможенную стоимость указали?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
FFAMax
03/02/2015
Отправитель один, не партионно (5 в день - для пущей ясности), CN22 не заполняются, ибо бандероли, равно как и не указаны описания, количество и стоимость - не предусмотрено.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Фролик
03/02/2015
На примерах выше указано, что это мелкий пакет с товарным вложением.

Международная бандероль - это отправление с письменной корреспонденцией. Все товарные вложения отправляются или в мелком пакете (до 2 кг), либо посылкой.
Ответить
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы