подписка
Подписаться
Главная Форум Специальные форумы Архив

Свой или в Аренду ?

Кирилл
21/01/2006
у меня 3 крупных сайта ( походе пришел момент когда пора переползать на выделеный сервак, подвигает меня на этот подвиг Только скорость работы и стабильность работы моих магазинов) Мне бы хотелось бы знать ваше мнение намного ли это ускорит процес загрузки и работы с базой ( у меня порядка 8000 наименований) и что лучше купить или взять в аренду ( проблемы с покупкой нет так как сами комп.Фирма) Очень бы хотелось бы знать ваше мнение и советы. Спасибо
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Егор Воронин
21/01/2006
Свое надежнее, да и проще. Захотели поставили в одном дата центре, не понравилось - поставили в другом. Проекты выросли, нагрузка вырасла - обновили пару железок и все ок.



На много или нет ускорит работу, это трудно судить, т.к. не известно какими ресурсами и нагрузкой сейчас обладают сайты ваших компаний. И каким сервером вы обзоведетесь.



Теоретически - да, (скорее всего и практически) скорость обработки данных возрастет.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Кирилл
21/01/2006
сейчас это просто хостинг за 100 баксов в месяц и огромная база даных на нем....

А может быть порекомендуете какие нибудь грамотные и не дорогие Дата центры. Что бы следили на серваком и все такое. Еще один вопрос который меня немного настораживает как понемать трафик на серваке. Есть ли разумная статистика этого трафика .
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Егор Воронин
21/01/2006
Дата центры, сугобо личный выбор.

Например РТ, подойдет, если много трафика.

Караван, Релком не плохо работает.



Общий мониторинг - вроде все предоставляют (хотя я не уверен). Однако лучше нанять администратора (могу за отдельную плату повесить своего админа на ваш сервер).



Статистику по трафику, по разному можно получать, самый правельный способ - поставить на сервере софт для ее подсчета.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Кирилл
21/01/2006
1. Какой порядок цен ( и какие нармальные цены по Москве )

2. Давай админа
Форум закрыт. Написание сообщений ограничено
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы