подписка
Подписаться
Главная Форум Специальные форумы Архив

Супер обороты!!!

Samail
25/08/2003
"Номер заказа: 2308031316"

Вот такой номерок я получил заказав ноутбук в магазине ipk-shop. Они что, всерьёз хотят кого-то убедить в том что, в их магазине отоварилось более 1/3 населения планеты?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
А.Р.
25/08/2003
Я думаю расшифровать можно так: заказ № 1316 от 23.08.2003 г.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
lnx
25/08/2003
Можно пойти дальше: заказ сделан в 13:16 :)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Константин Каширин-
25/08/2003
Нам бы проблемы Самаила... <ворчит>
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Samail
27/08/2003
Ну, с датой похоже на правду. Хотя я просто покупатель, а для продавцов пример того как человек на их номера реагирует. Хотя другая крайность -№45, в магазине с видеокассетами тоже отпугивает. Может это и в день. Но так как высылают только по предоплате, через Сбербанк. То-есть нужно сначала перевести деньги людям которых я никогда и не видел, причем работающих в магазине продавшем всего 45 кассет.Когда в интернете куча магазинов работающих с наложеным платежом. Угадайте отправил ли я им деньги?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Александр
27/08/2003
Самаилу все не так. Много - плохо. Мало - тоже плохо.

Цифра "45" сама по себе не является показателем честности магазина, тем более, неясно что именно обозначает эта цифра.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Andre
27/08/2003
Рандомом надо генерить номера :) Что многие и делают.

Заодно и налоговая запутается ;)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Nik
29/08/2003
Андрэ:

В точку. 8-12 значной цыфири будет вполне достаточно. Но никак не "№45" :) Чтобы народ не думал, что это порядковый номер, можно дефисами это число на 2-3 части разделить.



А если там дата со временем, то у них путаница может начаться, если два клиента одновременно сделают заказ.
Форум закрыт. Написание сообщений ограничено
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы