подписка
Подписаться
Главная Форум Специальные форумы Архив

Строительные супермаркеты

Оксана
25/02/2003
Помогите описать статьи затрат создания строительного супермаркета, его окупаемость и рентабельность. E-meil

kyara@ukrpost.net

Или подскажите, где найти статьи на эту тему.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Павел
26/02/2003
был такой активно рекламирующийся магазин

http://www.slon.info/

как раз по Вашей тематике.

Похоже он умер.

Может я и не прав.

на сайте есть телефон, позвоните узнайте
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Алекс
26/02/2003
Если речь идет о создании супермаркета в онлайне, могу предложить хорошее название типа Супермаркет.ру

Мне как раз нужно ремонт сделать :-)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
FFR
26/02/2003
Уважаемая Оксана,

создание супермаркета в сети это не проблема, но начинать нужно с маркетингового плана. Оценка возможных объемов продаж, стратегии маркетинга, увазки с офлайновым бизнесом.

Сайт-магазин, это только небольшая часть затрат сил, времени и денег. Интернет торговля - это инструмент для увеличения объемов продаж, и планировать бюджет сайта, можно только в контексте общего маркетингового плана. По аналогии со строительством, такой пример: человеку нужен рубанок, а он покупает молоток. Это пример покупки инструмента, до того, как вы определились, что вам надо - гвозди забивать или доски строгать :)

Кое какие соображения по поводу универсальных магазинов - читайте здесь: http://www.oborot.ru/forum/read/661/1
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
FFR
26/02/2003
Уважаемый Павел, http://www.slon.info/ это конечно жалкая пародия на магазин, и поэтому его кончину можно было предвидеть.

Если за него деньги плачены, то у меня нет слов... А если ето сделано из соображений экономии средств, кем-то из племянников владельца магазина, то пословицу про дешевый сыр, вы все знаете...
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Зарва Юрий
27/02/2003
Мой сайт www.trotuar.ru не является супермаркетом, а просто строительным сайтом, который продает оборудование, плитку (вроде как инетмагазин)

Он занял свою нишу в этом узком бизнесе. А супермаркет строительный-не знаю. Тяжело но интересно может быть. Пробуйте-ввяжитесь в бой-тем более что для создания магазина в инете сейчас много денег ненужно. Нужно желание и трудолюбие)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
FFR
27/02/2003
магазин www.trotuar.ru действительно четко спозиционирован на рынке и занимает свою нишу.

Недостаток супермаркетов не только в сложной организации логистики и работы с сотнями или тысяами поставщиков и контроля наличия, отгрузки, платежей и т.д. но и не очень больших удобст для покупателя, сложностью навигации и большим объемом сайта.

Как вариант - тематический магазин, или сеть тематических магазинов, например: "Паркет", "Краски","Окна-двери", возможно более приемлемый вариант, как для удобства клиента, так и для более соответствующего дизайна и навигации сайта, а возможно и для удобства построения действующего магазина. Это могут быть постепенно наращиваемые разделы сайта "Строительный супермаркет", с постепенным вводом в эксплуатацию законченных магазинов-разделов. И пока создается следующий магазин-отдел, предыдущий, вполне возможно может начать приносить какие то деньги...
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Spirit
28/02/2003
У нас в регионе есть как раз сайт, продающий стройматериалы (www.klondaik.ru). Не могу ничего сказать о его работе, т.к. не в курсе пока.

Мы тоже скоро приступим к разработке такого магазина с одной из местных компаний, предлагающих данный товар.
Форум закрыт. Написание сообщений ограничено
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы