подписка
Подписаться
Главная Форум Специальные форумы Архив

Стратегия исхода

kwit
31/01/2004
Немнего не в тему... Сегодня не спал - не мог оторваться от книжки снизу... Рекомендую почитать всем, почти Пелевин с его Дженерейшен Пи, но про штаты. А бизнесменам будет немного занимательно. Продается в Bolero.Ru например



Стратегия исхода

Рашкофф Д.

Эксмо-Пресс, 352 стр.

Книга знаменитого американского кибер-культуролога и медиа-аналитика Дугласа Рашкоффа признана одной из самых занчительных книг начала XXI века. Текст этого интерактивного гипертекстового романа с открытым исходником, впервые опубликованный онлайн и обнаруженный спустя два столетия, проливает свет на все аспекты современной нам рыночной цивилизации, потребительской культуры и высоких технологий.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Константин
31/01/2004
У тебя с кем партнерка? С Болеро или самим Рашковым? :)

И какой %?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
kwit
31/01/2004
амазон у меня в партнерке... догадайся теперь, у кого я в партнерку - у господа Бога!
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Олег Краюшкин
01/02/2004
=Квит

а можно Ваше мнение об этой книге и коротко ее суть

А то я что-то ее в ЭКСМО не нашел. Хотя читал 2 рецензии на нее, но так и не понял - о чем книга (таков уровень этих рецензий)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
kwit
01/02/2004
суть, если коротко: о дот комах и ажиотаже вокруг них от лица человека, непосредственно с этим связанным (бывшего хакера из ортодоксальной еврейской семьи), книга скорее пародия, чем то мне напомнила Пелевина (Generation П).

Есть любопытные места. для "точка-рушных" бизнесменов книга имхо будет занятной...

еще раз - мне понравилась. прочитал за раз. скорее как развлечение.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Олег Краюшкин
02/02/2004
=Квит

Спасибо. Кажется книга интересная. Поэтому если попадется - обязательно куплю.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Светлана Морозова
02/02/2004
Олег, кстати, заготовила тебе и некоторым другим цитату из Пелевина:

"Возможно, именно по этой причине он добился успеха в бизнесе, где рациональность решает все только на взгляд дилетанта."
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Олег Краюшкин
02/02/2004
=Светик

Спасибо за труд, но...

1) я не читаю Пелевина (и поэтому не признаю его мнение важным для себя)

2) судя по приведенной цитате Пелевин и ты - дилетанты, поэтому ваше "объединенное" мнение можно не учитывать. Я по прочтении этой цитаты должен сделать все с точностью наоборот. Кстати, ты можешь в этом убедиться сама, если попытаешься понять о чем в действительности говорится в этой цитате и какие выводы из нее должны последовать.

Но... я кроме этого знаю и кое-что другое, поэтому не прислушиваюсь к этой цитате, поскольку в жизни и бизнесе рациональность решает абсолютно все. Нет ничего по-настоящему иррационального. Есть лишь наше непонимание и неумение связать причину и следствие.

А упомянутую книгу обязательно прочитаю. Жаль будет, если она меня разочарует (надеюсь, что этого не случится).

А вместо Пелевина советую почитать хотя бы Т.Драйзера. Его роман Финансист - просто великолепное чтение.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Светлана Морозова
02/02/2004
я так и думала, что ты в танке.

Драйзера я уже читала в более нежном возрасте. А еще Золя...
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Олег Краюшкин
02/02/2004
=Светик

При чем тут танки???

Далее. Ты читала Драйзера... и что ты взяла полезного для себя из его книг? Или хотя бы поняла?

Я уж не стал тебе говорить, что цитата "с Пелевина" как бы вообще ни при чем, но думал, что ты сама догадаешься.

А ты про какие-то танки.

Я всего лишь спросил мнение человека, который прочел данную книгу, чтобы понять стоит ее купить или нет. Скорее всего придется (если она по качеству не уступает его предыдущей книге "Медиа-вирус". Не путать с "Идея-вирус"!)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
lnx
03/02/2004
Неадекватность товарища "Олег Краюшкин" начинает пугать.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Олег Краюшкин
04/02/2004
=Линкс

А ты не бойся - не съедим.

Если под неадекватностью понимать отрицание Пелевина - так это хорошо. Не стоит читать то, что читают все. Мода, как известно, быстротечна и обманчива. А вот Драйзера почитать рекомендую.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Александр
04/02/2004
Олег, если вы не понимаете умного стеба Пелевина, не стоит рекомендовать другим делать то же самое.



Кроме того, в жизни человека существуют еще кое-какие понятия кроме "финансист", "титан" и "стоик".
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Олег Краюшкин
04/02/2004
=Александр

Отлично. Только вот загвоздка - что такое есть "стеб"?...

А то слово, какое-то ругательное прямо.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Александр
04/02/2004
Юмор, Олег, юмор. Если вам так проще.



А вообще вы все прекрасно поняли, только зачем-то выбрали тактику цепляния к словам.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Форум закрыт. Написание сообщений ограничено
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы