подписка
Подписаться
Главная Форум Специальные форумы Архив

СтОит ли... ?

Dmitry Lebedev
13/06/2005
Господа, е-бизнесмены!



СтОит ли сейчас выходить в интернет с проектом магазина домашних кинотеатров? Есть ли свободное место на рынке и чем по-вашему можно выделиться среди сотен других проектов, чтобы занять свое место?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
психо
13/06/2005
я считаю так, идешь ты по улице, захотел сигареты купить - подошел к ближайшему киоску и купил, так же и все остальное. Главное чтоб покупатель видел куда войти, все зависит от денег потраченных на вывеску, если никто не видит вывеску - никто и не зайдет. т.е. главный вопрос сколько есть денег на вывеску и, конечно, конкурентоспособные цены.

Что и отличает ИМ от оф маг.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
психо
13/06/2005
уперлись в яХу как всегда :)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Vis
13/06/2005
Не стоит! Конкуренция большая, наценки маленькие, капиталоемкость бизнеса большая.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Dmitry Lebedev
14/06/2005
А какие примерно "наценки", кстати?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Sheva
14/06/2005
посмотри сначала инет-магазины pult.ru, spl.ru, bigtv.ru, tvmag.ru, videofoto.ru. Оцени их ассортимент и возможность конкурировать с ними и ещё сотней подобных. На сайтах дистрибьютеров аудио-видео техники есть рекомендованые розничные цены, средняя скидка для дилеров 25-30%. Но интернет-магазины торгуют обычно ниже рекомендованых цен, поэтому чаще всего реальная наценка 15-20%.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Vis
14/06/2005
Боюсь, что наценки ниже. Имел дело с комп. бизнесом там наценки 5-10%, а последнее время наметилось добавление в комп. ассортимент домашних кинотеатров и прочей бытовой техники, так что наценки думаю не более 15% а то и ниже. Плюс ко всему например жк тв и плазма дешевеют довольно быстро, так что на складе их держать выгодно если только они быстро продаются.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Арелав
14/06/2005
Думаю, что летом телевизоры смотрят намного реже, чем в др. сезоны. Да и музыку дома тоже не слушают.

Вот если бы кинотеатр для туристов или отдыхана природе:)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Артём
15/06/2005
Не стоит, не приносит он прибыли существенной, а проблем много.
Форум закрыт. Написание сообщений ограничено
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы