подписка
Подписаться
Главная Форум Привлечение клиентов Эффективность рекламы

Стоимость трафика с РСЯ - у кого какая окупается?

Подписка на RSS
Евгений Новиков
Руководитель, Трейд-1
03/02/2018
Коллеги, приветствуют
Вот у нас больше 5 руб за клик уже не окупается, а у вас какие ставки рентабельны ?
Я тут задался вопросом, откуда самые крупные магазины берут траф. В поиске его весьма ограниченное количество, трафик в РСЯ так чтобы его было много стоит 10+ рублей.
Выходит у них это окупается
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Дмитрий Смирнов
основатель, 16-я Республика
29/04/2018
У меня реклама не окупается, но дело не в этом.
Клик клику рознь.....
Имеет значение, как минимум:
1. Конверсия (на 100 кликов сколько продаж), если она вообще хоть какая то есть
2. Средняя цена чека (Вашего)
3. Рентабельность.

Например, я был бы щастлив, если бы у меня на рекламу уходило бы 25% от оборота.... Это сопоставимо кстати с ценой производителя.... Товаров где можно поднять 3 цены уже мало.

Поэтому если у Вас низкомаржинальный товар (менее 200%), то у Вас ничего не окупится. Вообще.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Андрей Петров
учредитель, ИП Петров А.С.
03/05/2018
Перейти к исходному сообщению
Коллеги, приветствуютВот у нас больше 5 руб за клик уже не окупается, а у вас какие ставки рентабельны ?Я тут задался вопросом, откуда самые крупные магазины берут траф. В поиске его весьма ограниченн Еще...
Коллеги, приветствуют
Вот у нас больше 5 руб за клик уже не окупается, а у вас какие ставки рентабельны ?
Я тут задался вопросом, откуда самые крупные магазины берут траф. В поиске его весьма ограниченное количество, трафик в РСЯ так чтобы его было много стоит 10+ рублей.
Выходит у них это окупается Свернуть
Евгений Новиков  Евгений Новиков Руководитель, Трейд-1


Я бы порекомендовал Вам обратиться к специалисту по рекламе. Ибо на поиске реклама априори должна быть дороже, т.к. это прямые запросы.
Скорее всего у Вас:
1) низкомарженальный товар
2) плохой сайт с низкой конверсией (типичная ошибка)
3) плохо настроена реклама
Ответить
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы