подписка
Подписаться

Ссылки на Википедию.

Подписка на RSS
qualified
08/05/2011
Всем известно, что ссылки на сайт повышают рейтинг сайта (на который ссылаются) в поисковиках. Но уместно также и когда ваш сайт ссылается на другие сайты. Если эти ссылки по существу и связаны с содержанием сайта. Таким образом вопрос к знатокам и экспертам. Если на сайте сделать ссылки на такой респектабельный ресурс, как Википедия, то увеличит ли это рейтинг сайта и будет ли это полезно для SEO сайта? Ведь на Википедии в принципе практически любой интернет-магазин найдёт для себя уместное содержание.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
i-r-a-e
08/05/2011
Может совпадение. Я поставил 2 ссылки на сайты производителей одежды, которой занимаюсь и это пошло в большой плюс. Правда их сайтам лет по 10 и имеют хорошие пузомерки и позиции.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Игорь Назаров
09/05/2011
Цитата:

Если на сайте сделать ссылки на такой респектабельный ресурс, как Википедия, то увеличит ли это рейтинг сайта и будет ли это полезно для SEO сайта?

Исходящие ссылки Вам ничего не дадут, ну кроме некоторого процента ушедших посетителей с сайта, нужны сайты которые ссылаются на Вас, а не на оборот.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
qualified
10/05/2011
Игорь Назаров:

Исходящие ссылки Вам ничего не дадут, ну кроме некоторого процента ушедших посетителей с сайта, нужны сайты которые ссылаются на Вас, а не на оборот.

Даже если покупатель уйдёт с моего сайта на Википедию, вряд ли он там что-нибудь купит.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
ETrader
10/05/2011
Цитата:

Даже если покупатель уйдёт с моего сайта на Википедию, вряд ли он там что-нибудь купит.


Но не факт, что вернется к Вам, чтобы купить. :)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
kuzmin
10/05/2011
Сами ссылки ни чего не дадут, как мне кажется. Логика: если сайт состоит только из ссылок на вики, яндекс, гугл и т.п. будет у него ценность? Вряд ли.

А вот если это хорошая статья (обзор и т.п.), где есть ссылки, то такая статья даст плюсов. Но, на мой взгляд, польза будет именно от контента, а ссылки, как одна из его характеристик "полезности" информации.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Игорь Назаров
10/05/2011
Цитата:

Даже если покупатель уйдёт с моего сайта на Википедию, вряд ли он там что-нибудь купит.

Дело не в том том что он на Википедии купить не сможет это и так понятно. Дело в потере интереса к сайту Вы сами переключаете его на другой ресурс. И вернётся ли потенциальный покупатель к Вам это ещё большой вопрос :)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
bornholio
10/05/2011
ведем сайт обзор тематических зарубежных сайтов -ставим не парясь, ибо врядли кто уйдет с русскоязычного на забугорный. а траста судя по всему добавляет неплохо.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Figu
10/05/2011
Лучше с Википедии на свой сайт пару ссылок забросить. Можно придумать множество вариантов как это сделать, чтобы модераторы вашу ссылку пропустили, т.е. она была уместна.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
mirvla
10/05/2011
Утечка веса вашего ИМ гарантирована, если только в нужные теги ссылку не заключить. Лучше сделать мини wiki для ИМ в виде тех же статей - и вам плюс в удержании посетителей и сайту в виде ключевиков.

А так, считаю вполне полезным, хотя бы в плане просвещения ваших клиентов о чем либо, если товар специфичен, например. Главное не переборщить и не устроить из магазина сайт рефер для вики )
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Игорь Назаров
10/05/2011
Цитата:

а траста судя по всему добавляет неплохо.

Сложно сказать, основные факторы влияющие на траст сайта это:
* Возраст сайта.
* Входящие ссылки на сайт.
* Посещаемость.
* Исходящие ссылки.
Причём по моему опыту Яндекс, оценивая траст сайта, больше смотрит на посещаемость. Исходящие ссылки приносят конечно траст, но не значительный.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
i-r-a-e
10/05/2011
Википедию модерируют.... и все коммерческие ссылки удаляют... Есть несколько ссылок с малопопулярных страниц, кто то когда то ставил,несколько переходов в день бывает. Но для сео никакого толка думаю нету...

НА многих блогах, форумах проскакивали фразы о том что исходящие ссылки на тематические ресурсы благоприятно влияют на сайт. Но доказательств как таковых не было. Но ссылки на Вики, яндекс и т.д не стоит ставить.

P.S. Оставлял отзыв на http://www.oborot.ru/news/9958/41 о том что Optimism.ru бездари, его быстро затерли... то есть у этого сайта есть санитары, которые контролируют про кого что можно писать. Интересно затрут ли это.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
mersi
10/05/2011
i-r-a-e:

P.S. ... то есть у этого сайта есть санитары.


Ёмкое определение :mrgreen:

+1
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
emkon
12/05/2011
да, хорошо сказано
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Figu
12/05/2011
i-r-a-e:

его быстро затерли... то есть у этого сайта есть санитары

На мой ник наведите мышку "Figu" и там всплывёт подсказочка "Предупреждений: 4". У bornholio, qualified по одному. У вас 0. Максимум 5 и в бан.
Так что вас отсанитарили очень лояльно :D
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ответить
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы