Форум
Читайте нас также:

об электронной торговле - для интернет-магазинов и ритейла. портал и сообщество

Форум

Ссылки на Википедию.

Ссылка на сообщение qualified

Всем известно, что ссылки на сайт повышают рейтинг сайта (на который ссылаются) в поисковиках. Но уместно также и когда ваш сайт ссылается на другие сайты. Если эти ссылки по существу и связаны с содержанием сайта. Таким образом вопрос к знатокам и экспертам. Если на сайте сделать ссылки на такой респектабельный ресурс, как Википедия, то увеличит ли это рейтинг сайта и будет ли это полезно для SEO сайта? Ведь на Википедии в принципе практически любой интернет-магазин найдёт для себя уместное содержание.

Ссылка на сообщение i-r-a-e

Может совпадение. Я поставил 2 ссылки на сайты производителей одежды, которой занимаюсь и это пошло в большой плюс. Правда их сайтам лет по 10 и имеют хорошие пузомерки и позиции.

Ссылка на сообщение Игорь Назаров

Цитата:

Если на сайте сделать ссылки на такой респектабельный ресурс, как Википедия, то увеличит ли это рейтинг сайта и будет ли это полезно для SEO сайта?

Исходящие ссылки Вам ничего не дадут, ну кроме некоторого процента ушедших посетителей с сайта, нужны сайты которые ссылаются на Вас, а не на оборот.

Ссылка на сообщение qualified

Игорь Назаров:

Исходящие ссылки Вам ничего не дадут, ну кроме некоторого процента ушедших посетителей с сайта, нужны сайты которые ссылаются на Вас, а не на оборот.

Даже если покупатель уйдёт с моего сайта на Википедию, вряд ли он там что-нибудь купит.

Ссылка на сообщение ETrader

Цитата:

Даже если покупатель уйдёт с моего сайта на Википедию, вряд ли он там что-нибудь купит.

Но не факт, что вернется к Вам, чтобы купить. :)

Ссылка на сообщение kuzmin

Сами ссылки ни чего не дадут, как мне кажется. Логика: если сайт состоит только из ссылок на вики, яндекс, гугл и т.п. будет у него ценность? Вряд ли.

А вот если это хорошая статья (обзор и т.п.), где есть ссылки, то такая статья даст плюсов. Но, на мой взгляд, польза будет именно от контента, а ссылки, как одна из его характеристик "полезности" информации.

Цитата:

Дело не в том том что он на Википедии купить не сможет это и так понятно. Дело в потере интереса к сайту Вы сами переключаете его на другой ресурс. И вернётся ли потенциальный покупатель к Вам это ещё большой вопрос :)

Ссылка на сообщение bornholio
1

ведем сайт обзор тематических зарубежных сайтов -ставим не парясь, ибо врядли кто уйдет с русскоязычного на забугорный. а траста судя по всему добавляет неплохо.

Ссылка на сообщение Figu

Лучше с Википедии на свой сайт пару ссылок забросить. Можно придумать множество вариантов как это сделать, чтобы модераторы вашу ссылку пропустили, т.е. она была уместна.

Ссылка на сообщение mirvla

Утечка веса вашего ИМ гарантирована, если только в нужные теги ссылку не заключить. Лучше сделать мини wiki для ИМ в виде тех же статей - и вам плюс в удержании посетителей и сайту в виде ключевиков.

А так, считаю вполне полезным, хотя бы в плане просвещения ваших клиентов о чем либо, если товар специфичен, например. Главное не переборщить и не устроить из магазина сайт рефер для вики )

Цитата:

а траста судя по всему добавляет неплохо.

Сложно сказать, основные факторы влияющие на траст сайта это:
* Возраст сайта.
* Входящие ссылки на сайт.
* Посещаемость.
* Исходящие ссылки.
Причём по моему опыту Яндекс, оценивая траст сайта, больше смотрит на посещаемость. Исходящие ссылки приносят конечно траст, но не значительный.

Ссылка на сообщение i-r-a-e

Википедию модерируют.... и все коммерческие ссылки удаляют... Есть несколько ссылок с малопопулярных страниц, кто то когда то ставил,несколько переходов в день бывает. Но для сео никакого толка думаю нету...

НА многих блогах, форумах проскакивали фразы о том что исходящие ссылки на тематические ресурсы благоприятно влияют на сайт. Но доказательств как таковых не было. Но ссылки на Вики, яндекс и т.д не стоит ставить.

P.S. Оставлял отзыв на http://www.oborot.ru/news/9958/41 о том что Optimism.ru бездари, его быстро затерли... то есть у этого сайта есть санитары, которые контролируют про кого что можно писать. Интересно затрут ли это.

Ссылка на сообщение mersi

i-r-a-e:

P.S. ... то есть у этого сайта есть санитары.

Ёмкое определение :mrgreen:

+1

Ссылка на сообщение emkon

да, хорошо сказано

Ссылка на сообщение Figu

i-r-a-e:

его быстро затерли... то есть у этого сайта есть санитары

На мой ник наведите мышку "Figu" и там всплывёт подсказочка "Предупреждений: 4". У bornholio, qualified по одному. У вас 0. Максимум 5 и в бан.
Так что вас отсанитарили очень лояльно :D

Ответить

:D
:)
:(
:o
:shock:
:?
8)
:lol:
:x
:P