подписка
Подписаться

Сроки создания ИМ?

Подписка на RSS
saler2008
16/03/2008
Сколько реально времени нужно, чтобы сделать ИМ среднего уровня (с подбором товара, со сравнением моделей, с информационными статьями, с опросником), но без наполнения контентом? (я имею в виду заказать у подрядчика, а не самостоятельно!)

А то сроки предлагают от 2-3 недель, до 1-1,5 мес.

И многим ли из здесь присутствующих затягивали сроки?
А то я начинаю подозревать, что увеличение сроков в 2 раза и более - это норма... :(
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Александр Фролов
Управляющий директор, Shop2YOU
17/03/2008
В зависимости от различных обстоятельств сроки создания подобного магазина действительно могут меняться от 2-3 недель до полутора месяцев.

Что влияет на сроки открытия магазина?

Прежде всего, наличие у разработчика готовых решений, соответствующих исходным требованиям. Если решение нужно значительно дорабатывать, сроки открытия увеличиваются.

Кроме того, не всегда заказчик может сразу во всех деталях сформулировать свои пожелания к функциональности и дизайну. Если в процессе выполнения заказа выясняются новые обстоятельства, то это тоже может привести к увеличению срока работ.

Бывают случаи, когда у разработчика слишком мало опыта, и он не может реально оценить сложность задачи и прикинуть свои силы.

Очень болшое влияние на сроки оказывает дизайн. Дизайн на базе готового доработанного шаблона может быть создан за один-два дня, но создание и согласование заказного дизайна может затянуться надолго. Здесь очень многое зависит от того, насколько точно заказчик представляет себе то, что он хочет получить от дизайна, и насколько полно он сможет об этом рассказать. Немалое влияние на сроки разработки дизайна оказывает и креативность дизайнера, его способность придумать что-то такое, что сразу или почти сразу понравится заказчику.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Petr
17/03/2008
Вопрос в том кто и как будет делать.
Разработка индивидуального решения под конкретные бизнес процессы, проектирование архитектуры, usability схем, разработка концепции дизайна, ручная отрисовка графики - это одни сроки - шаблонный или полушаблонный дизайн на готовый движок - другие...

Разрабатывать интернет магазин можно от 3-х дней до 1-года в зависимости от того, что нужно сделать...

Мы например в данный момент разрабатываем довольно крупный интернет магазин - сроки на его разработку 5 месяцев и это нормально... Там только проектирование дизайна и разработка техдокументации месяц... На движке типа umi или bitrix с готовым шаблоном можно собрать за несколько часов.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Artimho
17/03/2008
всё зависит на базе чего они делают.
если готовый движок (что скорее всего) то и недели хватит на доработку нужного вам функционала.
Ответить
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы

cron