подписка
Подписаться
Главная Форум Удержание клиентов Дизайн и usability

Срочно нужно мнение?!

Подписка на RSS
StasGrei
26/08/2011
Сайт объявлений по недвижимости основан на риэлторов пока бесплатный в перспективе абонентская плата за право доступа.
Проблема риэлторы приходят регистрируются выкидывают один раз объявление и не возвращаются. Есть раздел от хозяев доступный только зарегистрированным пользователям
domcity.su
ответ можно в личку
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Figu
26/08/2011
Сайт интересный, но по моему мнению "узкие" серисы раскручивать всё сложнее. Взять тот же "Авито", есть всё и тонна трафика. Конечно же им проще мониторить Авито, чем ваш сайт с посещаемостью в 100-200 человек.
На мой взгляд шанс раскрутить ваш проект только один: превратить его в локальный портал по недвижимости в т.ч. с консультациями и т.п. Для тех же консультаций привлекать местных спецов из агенств недвижимости, юристов, взамен давать им право на ссылку и контакты их фирмы под ответами. Какую-то обоюдовыгодную схему выстроить.
В общем-то это большая работа, которая может дать выхлоп через пару лет при активном развитии и рекламных манипуляциях.
Либо же это так и останется ещё одним каталогом недвижимости который через некоторое время будет вами заброшен. Энтузиазм дело хорошее, но по итогам он должен перерасти в работу и прибыль, иначе выветрится без остатка.

Посмотрите высокопосещаемые порталы по недвижимости. Я смотрел некоторые так они сложнее чем сайты электронных газет по исполнению и наполнению. Но там и люди и реклама и спецы. Всем интересно.

Вообще странно, как вы начинаете стартапы без оценки конкурентов и чёткого бизнес плана. Мы так работали десятилетие назад, тогда пипл хавал всё что ему предлагали. Сейчас всё совершенно иначе.

Вот пример достаточно простого но симпотичного портала по ремонту: http://kvartirakrasivo.ru/
Ребята уже не первый год его делают, раза 3 переделывали. посещаемость тысяч 5-10 в день. И то "шоколада", на сколько мне известно, там нет до сих пор.

Кстати, на домене .SU нет ни одного проекта который хоть чем-то мне запомнился. Отпугивающий домен .SU никак не годится для стртапа.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
bukka
26/08/2011
StasGrei:

Проблема риэлторы приходят регистрируются выкидывают один раз объявление и не возвращаются

Ну и че? Хвастаетесь своей проблемой? Предлагаете решить её? Просите помощи? Непонятно.
Да, любой риэлтор придет, запостит объявление, увидит что откликов нет, ресурс слабопосещаемый, и больше не придет. Нормальное явление
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
krasnaya mechta
26/08/2011
регистрацию по смс сделай.
С использованием номера для crm
и все поправится - будут и возвращаться, и пользоваться.
Ответить
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы