подписка
Подписаться
Главная Форум Специальные форумы Архив

Способы оплаты

Луша
29/01/2006
Расскажите, плиз:

1. Если принимаем оплату через webmoney и яндекс-деньги - это считается безнал?

2. Реально ли не отчитываться по этим суммам, или отчитываться частично (грубо говоря, что-то переводить на свой р/с и с этого платить налоги, а что-то просто обналичить и положить в карман). Налорганы докапываются до электронных кошельков?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Бондарев Дмитрий
30/01/2006
Эта информация есть

1) На сайте ....

2) В базе Консултанта...
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
qq
06/02/2006
а разве эл. кошелек не привязан к счету???
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Amirrr
08/02/2006
Искал не нашел!!!

можно ссылки!?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Сеня
08/02/2006
вебмани, яндекс-деньги и т.п. - это своего рода "черный безнал". Если сами не заявите в налоговую - то никто об этих перечислениях и не узнает.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Владимир
09/02/2006
Посмотрите условия работы сервисов WebMoney, Yandex c И-магазинами и Вы сами поймете, что это не так. Все деньги в окончательном варианте проходчт через Ваш расчетный счет.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
humbert
09/02/2006
Какой р\с? Я ж реальных данных могу там не оставлять.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Луша
09/02/2006
Насколько я поняла, есть разница между простым эл-кошельком и регистрацией в платежной с-ме как ИМ. С простыми кошельками все просто. Судя по кол-ву в сети "вакансий" типа "мы платим 100 р. за текстовой набор (за страницу), тока пришлите на такой-то кошелек, например, 50 р, и вы будете обеспечены работой на штуку в месяц. Дальше сами понимаете, что... Такие деньги - тайна для налоговой. А если заводить счет как ИМ, то это уже серьезно и скрыть вряд ли удасться. ИМХО
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Дарья
10/02/2006
Могу точно сказать про оплату Яндекс.Деньгами. Если Вы работаете с платежной системой Яндекс.Деньги. официально, то есть заключили договор, то в таком случае все операции проводятся через р\сч и сопровождаются всей требуемой бухгалтерской документацией. Прежде всего это связано с тем, что

в соответствии с пунктом 2 ст. 861 ГК РФ "расчеты между юридическими лицами, а также расчеты с участием граждан, связанные с осуществлением ими предпринимательской деятельности, производятся в безналичном порядке".
Форум закрыт. Написание сообщений ограничено
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы