Форум
Читайте нас также:

об электронной торговле - для интернет-магазинов и ритейла. портал и сообщество

Форум

Спец.банковский счет 40821. Никто не сталкивался с проблемами?

Ссылка на сообщение ko_Margo

Хотим наладить работу с постаматами. В ПикПоинт предупредили, что для этого нужен спец.банковский счет 40821. Это требование существует давно, но не многие "заморочились" этой проблемой. Скажите, не было ли у кого проблем с налоговой из за ведения расчетов с агентами через обычный счет?

Ссылка на сообщение pablito79

Опрашивал по этому поводу всех знакомых, занятых в интернет-торговле, в том числе представителей курьерских служб. Все про этот счет знают, но никто не использует. И никто не слышал, чтобы налоговая карала за его отсутствие.

Сами открыли его, чтобы работать с наложенным платежом DPD (без спецсчета они не работают). Когда открывали - было ощущение, что в банке делают это впервые.

Ссылка на сообщение Pilot

+ 1
Когда спрашивали в нашем банке про счёт, они сказали "блин, всё-таки кому-то он понадобился..." :lol:

Ссылка на сообщение Фролик

Как-то прислал пикпоинт запрос для предоставления такого счета и пригрозил санкциями со стороны налоговой. Я пошел в банк, сказал нужен такой-то счет. Мне заявили, что нужно предоставить договор с поставщиком, который будет переводить деньги. Кивипост же сначала тоже заявил, что нужен спец счет, но оформили по обычному ИП. В курьерской службе сказали спец счет не нужен.

Я все больше склоняюсь к тому, что спец счет нужен владельцам терминалов оплаты.

Ссылка на сообщение Зарцын и парнеры

В большинстве случаев курьерские компании не являются пдатежными агентами, соответственно спец счет им не нужен.
Но если у вашей курьерской компании такой счет есть, то перечислять денежные средства она может вам ТОЛЬКО на спец счет

Ссылка на сообщение Marina Orlova

Для доставки DPD потребовался спецсчет, иначе не заключить договор с платежным агентом. Налоговая устроила нам проверку уже через пару месяцев после открытия спецсчета. Вынесли мозг и все документы: договоры, акты, фактуры, даже кассовую книгу. В итоге все ок.

Ответить

:D
:)
:(
:o
:shock:
:?
8)
:lol:
:x
:P
:oops: