подписка
Подписаться
Главная Форум Специальные форумы Архив

Спам задел Оборот.ру

Олег Краюшкин
14/11/2005
Получил сегодня спам от vaf_2k@pochta.ru а там описание как стать богатым с суперпрограммой?! Golden Stream. Я это письмо удалил вначале, но потом случайно увидел знакомые адреса: bornholio, webmaster(at)pricegrabber.ru, bestposters(at)mail.ru и др.

Что же это получается - кто-то собрал наши адреса с этого форума и теперь будет слать всякую гадость на почту. А как же форум и его защита, дескать собрать адреса с него невозможно.

Или это письмо - обратная сторона популярности Оборот.ру
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Дмитрий (IResearch.ru)
14/11/2005
А что сложного собрать почтовые адреса с этого форума? Делов на 3 копейки...
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Язва
14/11/2005
Старая истина. Не хочешь получать спам, или не пиши мыло в форумах, или создавай помоечный ящик....
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Олег Краюшкин
14/11/2005
Да это понятно, что делов на 3 копейки. Но хорошая репутация дороже стоит. А как теперь быть, если форум не защищает мои данные от спамеров. Хотя по идее, такой солидный форум должен иметь подобную защиту.

И на этом форуме я оставил свой адрес только для связи со мной, чтобы можно было сразу написать мне письмо, без "лишних" телодвижений.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Арелав
14/11/2005
Скрыть email форум может, если будет регистрация участников. По-другому, кажется, не скрыть...

Я тоже получил это письмо и в нем был только тот адрес, который я светил здесь!



Вообще же, Олег, здесь тусуются не только честные коммерсанты. Есть и любители-самоучки - суперхакеры:) Уж давно заметил, что стоит чуть посветиться, так откуда ни возьмись приходит на сайт любитель и ...себя на что только способен:)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
B2
14/11/2005
у меня так вообще все просто..как только делаю хоть один пост здесь..на следующий день поток спама идет..проверял несколько раз....да ...пора бы и иметь систему защиты...
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
DINAMO
15/11/2005
Такие "сурьезные" темы готовы обсуждать, а про банальный мейл-граббер вопросы задаем..



наивно .
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Oscomm
15/11/2005
Хехе..такое ощущение - что сколко лет сайту - столько он в неизменном виде. Не хотят сами писать - купили бы бюллетень или ИПБ.. Лицензия то стоит копейки..
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Олег Краюшкин
15/11/2005
Защита конечно нужна, но этих спамер-грабер-майлов надо отлавливать и уничтожать. Если повесим и расстреляем сотню таких уродов, остальные махом перестанут.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
;)
15/11/2005
Стрелять не надо - - использовать надо телемаркетинг. Тоесть тупой обзвон этих же фирм или спаммеров.либо заказывать им , а потом кидать.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
;)
15/11/2005
А можно телефоны спамеров помещать в объявлениях - пусть радуются!
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
ДимДимыч
16/12/2005
Если есть случаи спамерства на сайте - давайте объединимся для ведения базы с контактами спамеров. Готов взятся за ведение такой базы.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Color
16/12/2005
пока тут мыло не засветил - русского спама не было.

сейчас валится пачками
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Марат
17/12/2005
Господа! Всякие там приверженцы Golden Stream оставляют свои реальные контактные e-mail для обратной связи (не с того мыла, откуда они нам письма отправляют). Так может вместо заказов и денег покидаем туда мегабайты мусора - пусть захлебнутся, а? И заведем отдельный форум, где будем публиковать мыла спамеров, чтоб каждый участник смог внести лепту в борьбу со спамом.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
некто
17/12/2005
неплохая идея
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Форум закрыт. Написание сообщений ограничено
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы