подписка
Подписаться
Главная Форум Специальные форумы Архив

Спам

Elleen
29/01/2003
Подскажите пожалуйста, какие из рассылок относяться к спаму, а какие нет, например если я хочу отправить комерческое предложение на 1500 адресов, и такие предложения отправляються не чаще одного раза за три месяца будет ли это считаться спамом. Заранее спасибо
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
shoponline(Buy-Shop)
29/01/2003
Ну вот вы прикололись ....:-))

А я хочу рекламу своего движка для магазина разослать ввиде комерческого предложения ну скажем .... на 2000-10000 адресов и еще приатачу к нему вордячий файл со всякой лабудой мегов эдак на 5. А вы по модему все это полчаса будите выкачивать , а когда поймете что оно вам ненадо, будите вспоминать рассыльщика добрыми словами:-0.



Спамом не считается адресная(персонифицираванная рассылка) с согласия того кому вы это шлете. К спаму не относятся рассылки на которые сам пользователь ящика дал согласие.



Так что в вашем случае это помоему СПАМ. Это вас остановит ?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Andrew
03/02/2003
Точно, СПАМ в чистом виде. Любая рассылка писем, на получение которых получатель не дал явного согласия может быть расценена, как СПАМ. И не важно, как часто Вы будете эти письма рассылать. Другое дело, если Вы создадите рассылку новостей своей компании, сайта, чего угодно, на которую люди по своему желанию смогут подписаться и в любой момент отписаться. Тогда это будет не СПАМ, а вполне нормальный способ информирования клиентов. Многие спасибо скажут за возможность по почте узнавать о появлении новых статей, товаров, услуг, не знаю ещё чего. Главное, чтобы это было добровольно.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Анжей
04/02/2003
Могу гарантировать - то что Вы будете делать без подписки на Ваши новости 100% спам- и провайдеры Ваш аккаунт заблокируют. Вы потеряете свои деньги за подключение. В случае наличия у провайдера АОНа, он заблокирует и Ваш номер на дозвон к нему.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
провокатор
04/02/2003
По новому кодексу могут взыскать через суд пару лимонов баксов. а могут и не взыскать.рулетку любите?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
shoponline(Buy-Shop)
04/02/2003
Провокатору. Я о таком не слышал, можете поддвердить свои слова. В каком кодексе, раздел статья и т.д.



Я ПРОТИВНИК СПАМА НО !!!!

Я могу сказать что спам в РФ разрешен основным законом, нашей конституцией, конкретно:



ГЛАВА 2 Статья 29

Пункт 3. Никто не может быть принужден к выражению своих мнений и убеждений или отказу от них.

Пункт 4. Каждый имеет право свободно искать, получать, передавать, производить и распространять информацию любым законным способом. Перечень сведений, составляющих государственную тайну, определяется федеральным законом.

Пункт 5. Гарантируется свобода массовой информации. Цензура запрещается.



Из приведенного выше видно что если причислить спам к незаконным методам то он будет незаконен, иначе конституционное право каждого гражданина РФ.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
shoponline(Buy-Shop)
04/02/2003
Из сказанного следует что попытки провайдеров ограничить спам могут рассматриваться как нарушение конституционного права граждан на свободное распространение информации.



Если вы сможите предоставить опровержение буду очень признателен.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Astorat
06/02/2003
>> Пункт 4....

А кто сказал, что информация, которая мне не нужна, но за которую мне приходится платить (пусть даже и не отправителю), является законной?

Или еще пример: никому не приходилось терять почту из своего почтового ящика, из-за того, что там лежало спаммерЗкое письмо на 1,5 метра и что-то не уместилось и информация осталась потерянной???
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Анжей
06/02/2003
Из собственой практики, связаной с моей работой,имеется неоднократное количество просьб на удаление, метровых и выше, писем, которые не могут быть скачаны юзерами своими силами.

2shoponline(Buy-Shop)

А как расматривать практику создания черного списка провайдеров, пользователи, которых рассылают спам?

В итоге теряют все. Провайдеры - недополучение прибылей, потеря клиентов, и т.д. .

Пользователи-расход средств на получение ненужных писем, потеря писем при удалении из ящика, потеря данных при условии заражения компьютера вирусом через прочтение некоторых спамерских писем,как следствие (при условии если он не вылечил комп.) отключение его от сети с последующей потерей средств.

как к такому относится? СПАМ однозначно -ЗЛО.
Форум закрыт. Написание сообщений ограничено
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы