подписка
Подписаться

Совместная аренда склада и найм кладовщика

Подписка на RSS
AlinaAlinaa
28/11/2013
Всем привет,

Вопрос к владельцам небольших интернет-магазинов, как вы решаете вопрос с комплектацией заказов и доставкой?

Понятно, что в самом начале ты занимаешься этим сам, но потом, когда заказов становится до 10 в день, у самого уже не остается на это времени и надо кому-то это делегировать, либо отдавать на аутсорс.

Как решила это я: У меня небольшой интернет-магазин косметики, сейчас примерно 5 заказов в день. Когда я поняла, что у меня уже нет времени самой заниматься сбором заказов и доставкой, я сдала свои товары на ответственное хранение в курьерскую службу ЭМСК, чтобы этим занимались они. В итоге щаз я от них бегу, тк качество их услуг оставляет желать лучшего, их складские работники очень часто ошибаются при сборе заказов, часто не могут найти товары, тк они у них вечно куда-то "заваливаются", потом как-то сами находятся, в общем у них там полный хаос)) В принципе это и понятно, никакая сторонняя компания не будет для вас сильно стараться, там посменно работают разные наемные люди, которым в общем-то пофиг на качество выполняемых ими услуг и информацию о заказах они друг другу толком не передают, поэтому у них там вечно такая неразбериха.

Я думаю, что было бы неплохо самой снять помещение, нанять кладовщика, который занимался бы сборкой заказов, но, если 10 000 за аренду склада я платить готова (столько же я сейчас плачу ЭМСК), то потянуть кладовщика с окладом 25000 при моем обороте еще невозможно. Да и заказов еще пока мало, так что и занять его будет пока не чем))

Поэтому вопрос к вам: может быть кто-то оказался в похожей ситуации и хотел бы скооперироваться, чтобы на двоих/троих снять офис и нанять кладовщика? Мы находимся в СПБ. Знаю, что многие так делают на первых порах, пока не увеличится оборот. У многих кур. служб бесплатный забор от 5ти заказов. Кому-нибудь было бы это интересно?))
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Марина Маринова
Директор компании, Tablos
29/11/2013
Нам могла бы быть интересно.
Тоже небольшой магазин, тоже косметика :)
А где вы территориально?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Марина Маринова
Директор компании, Tablos
29/11/2013
Надо было начинать с того, что вы в Петербурге, тогда мы пас.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Pilot
29/11/2013
AlinaAlinaa:

У многих кур. служб бесплатный забор от 5ти заказов

Юрлицо у Вас тоже будет одно? :roll:
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
AlinaAlinaa
30/11/2013
Pilot:

Юрлицо у Вас тоже будет одно?

Нет, если у каждого из нас будет от 5ти заказов в день, то для каждого забор будет бесплатный. Юр. лицо у нас свое и ни с кем делить мы его не будем))
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Фролик
30/11/2013
Юр лицо здесь роли не играет. Если все партнеры работают с одной кс, то если курьер приехал за заказами, то может забрать все подготовленные отправления.

Сложности могут возникнуть с пересортом и инвентаризацией склада. Каждый партнер работает в своих системах, а склад общий. Даже если тематика разная, то нужна полноценная wms система управления складом, что стоит не дешево.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
ODBS
30/11/2013
Алина, а территориально Вы где находитесь? или планируете снимать
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
kmo
30/11/2013
Может кому будет интересно, у нас небольшой офис, есть свободная комната с окном 5-6 кв.м. Москва, м.Нагорная
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Твой Курьер
01/12/2013
Кладовщик будет нести материальную ответственность перед каждым магазином, который будет складироваться и комплектоваться у вас на складе?
Если да, то можно только посочувствовать этому сотруднику.
Работа без какого-либо автоматизированного учета товара на склладе, где хранится товар нескольких разных компаний - смерти подобно.
Соберете все косяки, которые возможно собрать, наступите на все грабли и работа с той курьеркой, с которой работали покажется для вас раем.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
ODBS
01/12/2013
Вот умник нашелся? Послушайте, Вы похоже плохо понимаете как могут решаться задачи, когда стоит конкретная цель. И поверьте, решить ее можно.
перед тем как писать чушь и намекать на курьерку написали, что-нибудь полезное.
На ваши вопросы отвечать - просто глупо, вопрос ТУПОЙ. Т.к. только те, кто согласен в данной схеме работать и будут решать как работать.
До сих пор работаем без курьерок и никаких проблем нет. Работали и с точками вывоза и курьеркой по доставке, посланы подобные компании как Вы подальше из-за бездарности и не умении строить процессы.
И поверьте вопрос с доставкой решается очень быстро, когда припрет.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Evgeniya_L
03/12/2013
AlinaAlinaa, написала Вам в личку
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Фролик
03/12/2013
ODBS:

До сих пор работаем без курьерок и никаких проблем нет. Работали и с точками вывоза и курьеркой по доставке, посланы подобные компании как Вы подальше из-за бездарности и не умении строить процессы.
И поверьте вопрос с доставкой решается очень быстро, когда припрет.


ТвойКурьер написал все верно. Когда у Вас 1-2 тыс наименований товара Вы скорее всего будете в голове держать сколько у Вас того или другого товара осталось, где он лежит, сколько примерно стоит, сколько его нужно закупить и тд. Когда на одном складе появляется 2-3 магазина и общее количество SKU станет тысяч 5 наименований, а человек останется один - вот здесь и начнутся косяки.

Относительно Вашей позиции про КС скажу так: если у Вас 5-10 заказов в день - Вы справитесь с 1-2 курьерами. Когда у Вас 20-50 заказов ежедневно - Вы либо делаете все процессы сами, либо отдаете на аутсорсинг ряд функций. Да, полный аутсорсинг требует 100% контроля всех бизнес-процессов на стороне партнера, отличной интеграции всех без исключения IT систем и это доступно не всегда.
Ответить
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы