подписка
Подписаться

Сотрудничество с МНОГО.РУ

Подписка на RSS
Антолий
20/12/2006
Подскажите пожалуйста, кто сотрудничает с много.ру и каковы результаты работы?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
bornholio
20/12/2006
если проще -никаких...
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Леонид
20/12/2006
Сотрудничал, когда они совсем оборзели - послал, о чём совершенно не жалею
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Northid
20/12/2006
Леонид, а в чем это выражается? про - оборзели?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Антолий
20/12/2006
Нортрид, я был бы очень рад если бы смог предостеречь этим постом всех остальных от работы с ними. В общем в среднем они берут за якобы привлечение клиента установленную сумму бонусов. В среднем это около 5% от суммы заказа. За эти деньги в договоре написано что они будут устраивать дикие акции, кучу народу узнают и заставляют вешать на сайт свой сейчас уже ОГРОМНЫЙ лого. Что получается в итоге: акций никаких и новостей они не устраивают, зато всегда готовы что-нибудь сделать за двойные (10%) а то и тройные бонусы. Собственно получилось так что они что-либо делали вообще минимум от 10% с заказа. Хорошо, даже если так, но..... Приходящие от них люди - это самые ужасные и требовательные абсолютно ко всему покупатели. Более того из-за размещенной на сайте их кнопки люди думали так: а почему бы нам не получить бонусов и регистрировались в их системе. В итоге из-за их требований получилось так что мы были иногда вынуждены отдавать 10% от заказа им в виде бонусов. Итог: по нашим расчетам получилось так, на каждые отданные им 500$ - 416$ мы отдавали НАШИМ покупателям просто так (пришедшим из поиска, других программ и прочее), и лишь на 84$ они отрабатывали свое. Так что уважаемые сограждане: несколько раз подумайте о целесообразности подключения этой ЗОЛОТОЙ компании к магазину.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Леонид
20/12/2006
Я сразу отказался размещать их лого у себя на сайте. Аргумент - "это ВЫ рекламируете мой магазин за МОИ деньги, а не я рекламирую вашу систему за свои кровные"



Действительно, схема очень наглая... к вам приходят посетители, за которых вы платите рекламным площадкам(яндекс, рамблер и т.д.), а потом они оформляют карту многору по ссылке с вашего сайта, получая ещё и бонусы, а бонусы=деньги, отанные многорушникам
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Figu
20/12/2006
Они давно работают и видимо по течению. Старые клиенты уходят, новые приходят. Никакого их бурного роста я не вижу. Рекламы их тоже не вижу. Или уж делать пиар везде, отрабатывая сборы, или тогда лучше не делать ничего.



Хотя у них верный подход к бизнесу! Отъем денег без насилия :)



P.S. Ни разу от друзей не слышал хорошего ни про Много, ни про Малину.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
DD
21/12/2006
чтобы клиенты не оформляли карты и не требовали бонусы задним числом, мы платим только тем, кто предъявляет карту в момент покупки. Не знаю, года 3 назад выходили из системы из-за того же, что и Анатолий. Сейчас решили опять попробовать.

Не подсчитывали, но по ощущениям приличное кол-во заказов идет с указанием карты, хотя может из-за НГода.

Может, когда подсчитаем все, еще сюда отпишусь.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Northid
21/12/2006
DD - отпишитесь.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Антолий
21/12/2006
Мы были в Много.ру с двумя магазинами, DD советую посчитать заранее и не полагаться на ощущения. У нас достаточно жесткие системы анализа и подсчета и в ЛЮБОМ случае получается невыгодно, причем поймете вы это лишь тогда, когда оплатят счет.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Антолий
21/12/2006
Тьфу ты, прошу прощения, предъявят счет.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
goreev
21/12/2006
А я связывался с ними они заломили какую-то бешенную цену и на этом все закончилось!
Ответить
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы