подписка
Подписаться

Соотношение инвестиций к будущим доходам

Подписка на RSS
kalendar
07/03/2012
Коллеги, подскажите, есть какая то может статистика, система оценки или прогнозирования, какой доход получится на вложенные инвестиции.
Допустим если сразу вложить в инет-магазин в относительно конкурентной тематике 15 млн.р. (грамотный сайт, организация своей службы доставки, закупка товара себе на склад, агрессивный директ + SEO), можно рассчитывать на доход через 3 месяца в 1 млн.р. чистыми в виде дивидендов ?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Pavel83
08/03/2012
Если повезет, будет прибыльная тематика и сделаете всё грамотно - рассчитывать можно. Но вероятность этого, честно скажу, мала.
Поясню по каждому пункту.

Везение - не окажется достойных конкурентов в тематике, Яндекс хорошо будет ранжировать молодой сайт.

Тематика. Например, выберете торговлю продуктами - там наценки мизерные, ни о каких хороших прибылях (то что Вы хотите) там речи не идет. Прибыльные тематики - знаю одну, например, естессно не скажу :) Понятное дело, что их много, но гораздо больше низкомаржинальных тематик.

Грамотно - тут без комментариев.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
kuzmin
08/03/2012
kalendar:

можно рассчитывать на доход через 3 месяца в 1 млн.р. чистыми в виде дивидендов ?

Можно рассчитывать и на 10млн. руб в месяц.

P.S. Какой вопрос, такой и ответ:) Без тематики и других подробностей вопрос не имеет смысла.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Figu
09/03/2012
Могу предложить вам работающий автосервис в Москве с хорошим оборудованием, мойкой и т.п. Цена вопроса 16.5, получать будете 0.5+ уже завтра и раскручивать дальше. Можно на базе создать ИМ запчастей, шины/диски и т.п.
По крайней мере так вы в "-" не уйдёте, а на ИМ стартапе, судя по вашему вопросу, у вас будет ещё столько же долгов, сколько и вложений.
Моё предложение сильно ограничено по времени. Есть один межующийся покупатель (ни да ни нет). Оплата нал 100% без рассрочек. Продаётся в связи с инвестициями в более крупную затею.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Платон Разумчик
20/03/2013
В любом случае, чтобы понять рентабельность, начните с более маленьких инвестиций, а то ваш проэкт больше похож на задумку Остапа Бендера.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Анастасия Леонова
20/03/2013
Весь ваш доход зависит от огромного количества факторов - от тематики интернет-магазина, от ваших вложений в рекламу, в доставку, целевая аудитория. Прям вот так по цифрам вам никто не расчитает вашу прибыль.
Ответить
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы