подписка
Подписаться
Главная Форум Специальные форумы Архив

Сомневаюсь я

Денис
08/08/2003
Господа, я первый раз на этом форуме, скорее всего эта тема была не единожды, но позвольте спрошу. Хочу организовать интернет магазин в Петербурге, опыт продаж достаточный, но в инете не продавал. Волнует меня вот что:

1. Мелкий товар малоприбылен, крупный негде хранить (да и закупать в достаточном кол-ве пока неначто.

2. Видел много магазинов продающих цифровой товар (е-книги и т.п., но такое можно и нахаляву найти)

3. Думал картами экспресс оплаты заняться, но на доставке разоришься (пока обороты наберешь)

В общем сбивчиво все получилось... Смутно как то все. Помогите определиться, поделитесь опытом.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Константин Тимошенко
08/08/2003
:)

Это тебе сюда надо... :)

==============================

Задумываетесь об открытии интернет-магазина? Мы найдем для вас оптимальное программное решение. Бесплатно. >>>

================:)=========
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Денис
08/08/2003
А если серьезно? Бесплатно ничего не делается и что касается разработки сайта, то помощь мне не нужна... Вопрос в рентабельности и товаре. Я тут много чего прочитал и "за" и "против". Есть ли кто=нибудь на форуме, кто реально зарабатывает на интернет торговле?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Andre
08/08/2003
тема действительно многажды была. Лень тратить время на повтор, потрать лучше свое- полистай форум
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Денис
08/08/2003
Ответ "да, я зарабатываю деньги в сети" или "нет, это гиблое дело" много времени не займет...
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Михаил
08/08/2003
Зарабатывают и не плохо
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Денис
08/08/2003
2Михаил

Заряжаете оптимизмом ;)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Михаил
08/08/2003
Мы сделали магазин просто так, следуя веяньем времени, еще в 1999 г. скорее как модную игрушку, и особенно не уделяли должного внимания. Примерно через 1,5 года решили заняться всерьез, к тому времени продажи несколько увеличились, а в настоящее время оборот ИМ больше, чем у любого нашего off-line, но хочу подчеркнуть - ИМ создавался не на голом месте, а уже на база сложившейся торговой компании.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Денис
08/08/2003
Вот-вот, на базе сложившейся... У меня тема другая (как и у тех, кто задавал уже эти вопросы): если нет сложившейся? Думаю, считаю, что-то как-то не впечатляет :(
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Leon
08/08/2003
2 года назад однозначно стоило бороться за место под солнцем. Сейчас, оглядываясь назад, понимаю, что может быть и не стал бы соваться в этот бизнес. Хотя жаловаться не на что :) Дела идут отлично. НО есть временной фактор.

Рынок на мой взгляд насыщен.

Думаю дельного совета Вы здесь не найдете, врядли то, что с успехом продается в магазине уже раскрученном, также отлично пойдет в гору на новом (с учетом огромной конкуренции).
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Денис
08/08/2003
Да где конкуренция-то? Где? Вы посмотрите по сторонам!!! В Рунете посмотрите...

З.Ы. Может я чего-то недопонимаю?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Andre
08/08/2003
Денис. Вы в целом правильно формулируете задачу: "Хочется денег". Но... Вы готовы работать 7 дней в неделю по 18 часов, сами развозить заказы на первых порах, отказаться от всех удовольствий кроме одного- работать? Если да- то у Вас есть шанс. И этот шанс воплотится в реальный бизнес, если у Вас есть еще и мозги. Проведите исследование рынка, постарайтесь не лезть в высоконкурентные области (сожрут!), набросайте хоть минимальный бизнес план... в общем, дерзайте. Я, навскидку, могу сказать , что есть с десяток тем, где я смог бы раскрутиться с нуля. Но советовать не буду, свои мозги не приставишь, лучше найдите свои десять тем, и выберите из них лучшее.

Ну а ответ на твой вопрос-

Да, я зарабатываю деньги через инет, как и многие здесь.

ЗЫ: кроме мозгов еще нужна фантазия, конешно :)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Олег Краюшкин
10/08/2003
Денис, Вы наверное чего-то недопонимаете. С одно стороны, ваша самодостаточность как торговца, и кажущаяся необъятность рунета, с другой стороны - создают призрачный мираж отсутствия конкуренции и непаханного поля "денежных мешков" (покупателей). Ксожалению это только мираж. И в этом случае я соглашусь с Константином Тимошенко о том, что интернет - это всего лишь способ доставки своей информации о товарах до потребителя или способ связи с оным. Ничем больше он быть в этом случае не может. Все остальные функции торговли, управления и маркетинга не отменяются с появлением интернета, может только усложняются и ускоряются.

Чтобы убедиться в наличии конкурентов в рунете, проведите такой опыт. Попробуйте навскидку выбрать 3 направления бизнеса и задайте по этим ключевым словам поиск в яндексе. Посчитайте количество ИМов хотя бы на первых 5-7 страницах. Это и будет Вам ответом про конкуренцию.

Конечно я не призываю Вас отказаться от своей идеи, но пытаюсь натолкнуть Вас на размышления о том, что и как вы делаете. Может вы не тем занялись, может надо уйти в монастырь и пр.

Подумайте (только хорошо, а не как попало) и если утвердитесь, что вы на правильном пути - идите дальше в своих поисках. Например, решите для себя что в инете вы будете торговать чем-то новым (для своего бизнеса) или продолжать свой оффлайн-бизнес. Короче ищите свою нишу (в прямом и переносном смысле).
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Денис
10/08/2003
Спасибо Вам всем, уважаемые гуру интернет торговли, но в монастырь я уходить соберусь разве что годам к 90. Я понял, что толкового тут ничего не найти кроме самодовольства и криков "какой я крутой". Удачи вам всем, увидимся еще на просторах Рунета.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Константин Тимошенко
11/08/2003
У меня идут года,

Будет мне ....надцать.

Кем работать мне тогда?

Чем заниматься?



Ну а если серьезно, Денис,

то какой вопрос, такие и ответы.

"...что касается разработки сайта, то помощь мне не нужна... Вопрос в рентабельности и товаре. "

Сайт - 3% от трудозатрат в ИМ. Ваше умение или неумение делать сайты вообще тут не при чем.



Вот именно, в "рентабельности товара". Как только вы найдете выход на товар, который

1) вы можете приобретать со значительной скидкой (либо производить его)

2) потенциально продаваемый через сеть

3) востребованной массовым юзером

...

N) другие требования.

сразу смело открывайте ИМ. И будет вам Щастье.



А то, что вам не дали готового бизнес-плана на блюдечке - это естественно. Это действительно стоит больших денег.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Форум закрыт. Написание сообщений ограничено
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы