подписка
Подписаться

SmartReports.ru - новая система Веб-аналитики.

Подписка на RSS
Андрей Т.
05/06/2010
Рад анонсировать Вам новую систему Веб-аналитики Smart Reports.

С помощью Smart Reports Вы легко сможете:

- Оптимизировать расходы на рекламу и увеличить коэффициент конверсии,посредством оценки эффективности источников трафика, анализа маршрутов движения посетителей к установленным целям и выявления проблемных мест в навигации сайта.

- Анализировать эффективность продвижения в поисковых системах.
Следить за историей изменения SEO-показателей сайта. Определять и отслеживать изменения позиций Вашего сайта, по указанным поисковым фразам, в популярных поисковых системах. Разбивать поисковый трафик по поисковым фразам на тематические категории с целью определения наиболее привлекательных тематик.

- Узнать своих посетителей ближе.
Из каких они городов, как попадают к Вам на сайт, сколько и каких страниц просматривают, сколько времени проводят на сайте и куда от Вас уходят.

Smart Reports предоставляет большой набор инструментов для оценки посещаемости и анализа поведения посетителей на Вашем сайте, вот некоторые из них:

- Отслеживание изменений SEO-показателей сайта, определение зависимости количества посетителей, приходящих на Ваш сайт с поисковых систем, от SEO-показателей.

- Определение и отслеживание изменения позиций Вашего сайта, по указанным поисковым фразам, в популярных поисковых системах. Разнообразные отчеты позволяют следить не только за динамикой изменения позиций, но и оценивать эффективность работы как групп поисковых фраз, так и каждой поисковой фразы в отдельности по многим параметрам, таким как количество привлеченного трафика, коэффициент конверсии, показатель отказов, география посетителей.

- Анализ поисковых фраз. Система автоматически разобьет поисковые фразы, по которым идет трафик с поисковых систем, по тематическим категориям, предоставляя возможность проведения сравнительного анализа с целью определения наиболее привлекательных тематик. Вы можете просматривать отчеты как по тематическим категориям, так и по каждой поисковой фразе в отдельности.

- Тепловая карта кликов. Позволяет более эффективно разместить контент и оптимизировать использование площади страниц.

- Анализ маршрутов, по которым проходят посетители, достигающие установленных целей и выявление страниц прерывания. С помощью данного инструмента Вы можете определить и доработать страницы, на которых обрываются последовательности, и тем самым значительно увеличить коэффициент конверсии.

- Анализ источников трафика, оценка эффективности каждого из них, отслеживание рекламных переходов с помощью метки.

- Отслеживание переходов по внешним ссылкам. Не требует установки дополнительного кода.




Smart Reports позволяет устанавливать следующие виды целей:

- Переход по URL.
- Переход по внешней ссылке.
- Загрузка файлов с Вашего сайта.
- Отслеживание действий с меткой.
- Длительность пребывания на сайте.
- Количество просмотренных страниц за посещение.


У Вас есть возможность установить как невидимый счетчик, так и стандартный счетчик с кнопкой, дизайн которого Вы можете настроить сами.
В Smart Reports, нет ограничений на количество загрузок счетчика.

Удобный AJAX- интерфейс, возможность добавления любого количества сайтов на одной учетной записи и продуманная структура страниц с отчетами
делают работу с системой простой, удобной и интуитивно-понятной.



smartreports.ru
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Андрей Т.
27/06/2010
Доработан инструмент "Рекламные переходы".

Теперь Вы можете анализировать переходы с объявлений, размещенных в таких крупных рекламных сетях, как Яндекс директ, Бегун, Рорер, Адфокс и т.д.
У Вас есть возможность анализировать переходы по следующим параметрам: количество уникальных посетителей, количество посещений, количество просмотренных страниц, среднее количество просмотренных страниц за посещение, показатель отказов, коэффициент конверсии, количество достигнутых целей, география посетителей.

Для удобства, добавлена функция группировки данных по: рекламным кампаниям, обьявлениям, месту размещения, поисковым фразам, доменам.


Отслеживание переходов осуществляется с помощью с Openstat метки.
Ознакомиться со списком рекламных сетей и узнать как подключить автоматическое добавление Openstat метки к Вашим рекламным материалам можно тут.
Отчеты по переходам с Openstat меткой строятся автоматически.

Подробнее о инструменте "Рекламные переходы" тут.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
bukka
27/06/2010
А зачем это нужно? Всё это уже есть в массе других счетчиков.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Андрей Т.
27/06/2010
bukka, назовите хотя бы один "счетчик", который бы по своим возможностям был схож хоть на 80% с Smart Reports.

Smart Reports не является счетчиком в общепринятом смысле, это система веб -аналитики, которая позволяет не просто "считать" а еще и анализировать. При этом, функционал системы является отражением современных потребностей владельцев ресурсов, в бизнес -модели которых присутствует хоть какой-нибудь элемент монетизации.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
bukka
28/06/2010
Андрей Т.:

назовите хотя бы один "счетчик", который бы по своим возможностям был схож хоть на 80% с Smart Reports.

Лучше с другого конца. Что в вашем счетчике есть такого, чего нет в Spylog / Liveinternet / Google Analytics / ...?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Андрей Т.
28/06/2010
Странно, что вы поставили Li в один ряд с GA, ну да ладно.

К основным преимуществам Smart Reports, по сравнению с вышеперечисленными системами, можно отнести:

- отсутствие влияния на результаты поисковой выдачи.

- возможность отслеживания позиций сайта в поисковых системах(yandex.ru, yandex.ua, google.com, google.com.ua, google.ru, rambler.ru, yahoo.com, bing.com), ведение истории изменения позиций, подробнейшие отчеты.

- расширенные возможности анализа поискового трафика(возможность разбивать поисковый трафик на тематические категории(например ноутбуки и телефоны), с возможностью просматривать отчеты как по тематическим категориям так и по каждой поисковой фразе в отдельности).

- определение и ведение истории изменения СЕО -показателей сайта, отслеживание зависимости влияния СЕО показателей на обьем поискового трафика.

- наличие интеллектуальной системы выявления страниц прерывания движения посетителей Вашего сайта к установленным целям.(в отличии от GA, где маршруты задаются вручную, Smart Reports автоматически анализирует внутренние переходы и выявляет страницы прерывания)

- отслеживание переходов по внешним ссылкам(не требует установки метки как в GA или ЯМ).

- отслеживание загрузок файлов с Вашего сайта(не требует установки метки как в GA или ЯМ).

- возможность анализа страниц сайта с помощью тепловой карты кликов.

- наличие более обширного списка видов целей.

- возможность анализа рекламных кампаний как с помощью метки Smart Reports, так и с помощью openstat метки(система автоматически строит отчеты по переходам с openstat меткой, если таковые имеются).



и так далее.

теперь вернемся к моему вопросу.

bukka, назовите хотя бы один "счетчик", который бы по своим возможностям был схож хоть на 80% с Smart Reports.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Rodan
29/06/2010
Хм... Гугл годами отлаживал свой счетчик, Яндексу потребовалось немало ресурсов запустить счетчик как он есть сейчас и работы там еще немеренно.
Скажите, пожалуйста, как долго вы его разрабатывали, какая команда, ну и кто вы вообще?
Так как на сайте вообще ничего нет о вас.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Андрей Т.
29/06/2010
Rodan, гугл купил разработки компании urchin, саму компанию собственно тоже. Что же касается Метрики, то основные вложения были в аппаратную часть, отчеты ЯМ не представляют абсолютно никакой сложности в реализации.

Smart Reports разрабатывался чуть больше года командой из 7ми человек. Сайт компании в данный момент находится в разработке, по готовности, на сайте Smart Reports появится ссылка на него.
Ответить
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы