подписка
Подписаться

Служба доставки, ИМ без регистрации

Подписка на RSS
Amika
25/03/2010
Доброго времени суток.
Открываю ИМ, пока мы не зарегистрированы. Зарегистрировать ИП планирую в течение месяца. Возможно ли этот первый месяц работать с курьерской службой? Необходима доставка по Москве, возможность забирать наличные, передавать мне.
Если кто знает такую службу, пожалуйста, сообщите! Можно в личку.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
NataVes
26/03/2010
Возможно Amika уже получила в личку предложение от курьерских служб, работающих не "по белому".
Ведь именно об этом идет речь, если я правильно понимаю ;)

Да, без чеков, думается сложновато будет :) хотя смотря какой товар, книгу, например, я и без чека приму, а вот ноутбук :)))) простите не дождетесь :))
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Amika
26/03/2010
Товар у нас не страшный - нижнее белье :)
Несколько предложений уже поступило.
Конечно, для нас есть некоторый риск, но, мне кажется, курьерская компания тоже хочет получить себе хорошего клиента.
Когда мы зарегистрируемся, все нам готовы свои услуги предложить ;)

Я в разных ИМ заказывала, ко мне несколько раз приходили курьеры, передавали только товар, забирали деньги и уходили. А мне не жалко, если это та же книжка или белье :)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
NataVes
26/03/2010
Amika, в любом случае риск есть, так что регистрируйтесь быстрее :)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Amika
26/03/2010
В налоговую доставим после регистрации :)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Андрей К
27/03/2010
Я тоже хочу сотрудничать с курьерской службой. Только у меня пока расчетного счета нет, и живу не в Москве... как быть?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
NataVes
27/03/2010
Андрей К, а почему нет р/с? Или Вы тоже пока не зарегистрированы? Если так, то читайте выше :)
Еще возможен вариант такой: ваши клиенты переводят вам оплату за товар как физик физику на банковскую карту, например, а вы, тоже как физ.лицо, заключаете договор с курьеркой только на доставку. В этом случае рисков почти нет, так как поступления на вашу банковскую карту налоговой пока не отслеживаются.
А вообще, при наличие интернет-магазина нужно иметь все атрибуты юридического лица и работать спокойно.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
NataVes
27/03/2010
и живу не в Москве... как быть?

А в вашем городе разве нет курьерских служб? Город-то не маленький ... :)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Андрей К
27/03/2010
Ситуация такая: магазин молодой, денег приносит мало. Р счет заблокирован налоговой... нужно время и деньги, чтоб с этим делом разобраться.
Клиенты хотят все же платить курьеру при получении товара. Вот может быть курьер будет переводить деньги на сберкнижку или карточку.
А в Ростове я торгую и так, мне Москва интересна.
Но спасибо за советы))
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
NataVes
27/03/2010
Андрей, договариваетесь с курьеркой, как это сделала Amika (просто кинула клич и получила предложения), отправляете заказы сами через богажное отделение в Москву, там встречает курьерка и развозит заказы по Москве или отправляет в другой город. Стоимость отправки из Ростова в Москву включаете в стоимость доставки по Москве (распределяете по среднему кол-ву отправляемых заказов). Деньги курьерка получает, чек етественно не выдает и отправляет их на вашу карту или книжку.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Андрей К
27/03/2010
Вы не поняли, я с Московских складов в Москве же и хочу продавать. :D
А про чек тоже надо бы узнать, я так понимаю, можно с товарным без кассового...
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
NataVes
27/03/2010
Ну если с Московских складов, тогда просто договариваетесь с московской курьеркой об условиях сотрудничества и передаете ей заявки по мере поступления заказов на вашем сайте: что и откуда забрать (оплачиваете стоимость забора у Поставщиков), куда отвезти (адрес доставки заказа), сколько денег взять с клиента. Для забора товара у Поставщиков курьерке понадобиться ваша доверенность (можно переслать почтой).
Остается договориться с Поставщиком, учитывая ваше положение.
А можно зарегистрировать новое юр.лицо и открыть новый р/с :)
Боюсь, что товарный чек не заменит чек кассовый :) товарный чек - это приложение к кассовому с расшифровкой того, что и в каком кол-ве куплено. И при получении наличных денег, продавец обязан предоставить кассовый чек.
Если чек не бьется, то вы с курьеркой работаете по серому, т.е. в обход законов. Риски в этом случае висят на курьерке, но и у вас они тоже есть.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
wkuseda
29/03/2010
Ура! Кассы отменили! :lol:

Малый бизнес может праздновать победу :lol:

Депутаты приняли в окончательной редакции проект об отмене ККМ для лиц, применяющих ЕНВД. Закон предусматривает, что по требованию покупателя ему обязаны выдать документ, подтверждающего прием денежных средств. Форма такого документа является произвольной, но должна содержать 7 обязательных реквизитов. За отказ в выдаче такого документа будет предусмотрена ответственность по ст.14.5 КоАП РФ.

Теперь остается дождаться одобрение закона Советом Федерации РФ и подписи Президента. Закон вступит в силу со дня официальной публикации.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
varistov
29/03/2010
Недорогая и качественная доставка заказов по СПб. Кассовое обслуживание.
varistov@mail.ru
8921-333-45-80
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Express
18/05/2010
Доставка товаров по Москве от 80 руб.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ответить
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы

cron