подписка
Подписаться
Главная Форум Специальные форумы Архив

Сложно ли ракрутить форум?

Сергачев Михаил
30/01/2004
2 Света не нужен тебе человек, который бы форум за отдельную плату раскручивал.

Тебе консультант с языком нужен для ответов по телефону и желательно специалист в твоей области.

Вот, он и должен вести форум.

2 Константин, СОГЛАСЕН, с тем, что

----------------

не давите участников идиотскими правилами и необоснованными ограничениями.

----------------------

Однако написал слово "СОГЛАСЕН" и кажется нарушил в подтверждение выше сказанного одно из правил этого форума.:-)

Плохо когда модератор навязывает взрослым людям что и как они должны писать. Правила не должны мешать людям общаться, но и защищать эту возможность. Модератор, это не амбициозный вахтер, но собеседник, который пользуется авторитетом и ведет за собой. К сожалению это редкость, часто в модераторы идут немного ущербные и закомплексованные личностии с желанием применять власть. Не реализовашие себя в жизни. Вот этого больше всего нужно бояться.

Но, все же нужно следить за своими комерческими интересами.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ксюша
30/01/2004
Форум реально существует.. И адрес его не секрет. Если не против администрация могу оставить ссылочку.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Константин
30/01/2004
могу оставить ссылочку.

------------

:) вообще-то тут даже специальное поле для этого в форме есть... "сайт" называется...
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ксюша
30/01/2004
Отлично. Будет интересно узнать Ваши мнения о форуме
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Роман
30/01/2004
Ксюша, а зачем нужен "очень даже посещаемый" форум?

И еще - нужен именно посещаемый или "живой", с большим трафиком ежедневных сообщений?



Вот например "хобот" - это пример для подражания? А авто.ру?



На финансовые темы по-моему говорят на банкир.ру. И по-моему неплохо так говорят: "...Банкиры, находящиеся сейчас на форуме: 304..."

Чтобы завести новый форум придется отнять часть посетителей у них.



В общем все как всегда: изучаем рынок, определяем собственную фишку, позиционируемся, начинаем вторжение :)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Роман
30/01/2004
Ксюша, полистал Ваш форум...

Ему как минимум не хватает услуг оптимизатора. Да и сайт надо бы "затюнить", причем работы там прилично.



Правда я не в курсе, умеет ли местный герой-оптимизатор работать со скриптами, или только с чистым хтмл :)



/ а вот провокатора на Вашем форуме не надо, а то я уже хотел напроситься :) /
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Константин
30/01/2004
извольте.

снял все ограничения на своей Опере и посетил...

:( Боюсь, Ксюша, дешево вам не отвертеться...



1) Пришел - 250 кб на борт принял (хорошо, что я на выделенке и все по-быстрому.

Перешел на тему - еще 218 Кб принял. "Обновил" страницу - 260 Кб на борту.

И на фига мне такое Щастье? А кто на диалапе 14-20 Кбит?

(хорошо что Опера позволяет поубивать всю вашу красоту неписанную с 260 до 38 Кб, но Оперов мало. В основном ИЕ, да еще по полной программе - с картинками и пр.)



2) У вас там девичьи посиделки или деловой форум "за бизнес", "за инвестиции"?

Я понимаю, что вам, как девушке, все эти рюшечки, кружавчики, аватарчики, смайлики и пр. цыганщина душевно близки. Но на деловом форуме то они зачем?

Достаточно было бы 4-5-ти стандартных.



3) статистика у вас закрыта, поэтому откуда взялись эти 10 человек с утра - я не узнал.



Дальше пока не копал.

Но боюсь, что начинать вам придется либо с кастрации (и серьезной) phpBB-шного движка, либо с установки нового. Потому что только фанат этого форума согласится "принимать" по 250 Кб ради нового сообщения, состоящего наполовину из "цитаты", наполовину из смайликов. Ну и 2 десятка слов (500 байт). :)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ксюша
30/01/2004
Роман, Хотелось бы чтобы это был "живой" форум. Как площадка для общения людей, которым интересны инвестиции или которые побольше хотят узнать о них.

А что означает "затюнить"?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ксюша
30/01/2004
Константин, Большое спасибо.. Будем думать как это сделать.. :)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Константин
30/01/2004
Всегда пожалста. Тюнить - от тюнинговать, т.е. настраивать. :) Но вам это не грозит.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Vadim
30/01/2004
Вошел в форум - сразу наткнулся на обсуждение новостей, причем каждой отдельно взятой. А новости - весьма многочисленные. Зачем? Просто формочку под новостью сделайте, и обсуждение тут же пойдет...

И еще. Темы какие-то неживые. Мне вот, хоть и связанному с бизнесом человеку, они показались неинтересными и формальными.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ксюша
30/01/2004
Вот и хочется уйти от формальностей.. Чтобы было живое общение...
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Vadim
30/01/2004
Относительно "тяжелости" - полностью согласен с Константином. Грузится тяжеловато (у меня вот диалап).

И модератор нужен грамотный. Ну куда это годится - обсуждение пенсионной реформы в разделе "аудит".

Круг тем такой широкий, что возникает подозрение - а просчитывалась ли целевая аудитория?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Edward
30/01/2004
если хотите уйти от формальностей, то нужно переименовать обезличенные "новостной отдел" и т.п. Каждый постинг - это конкретное лицо.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Олег Краюшкин
30/01/2004
=Светик

Услуги по раскрутке форума стоят дорого. За спасибо или за 30-50 у.е. даже не думай. Представь, сколько стоит работа такого специалиста как я, который каждый день утром и вечером посещает форум. А в месяце 30 дней. В среднем 3-4 часа в день. Итого 100-120 часов. И это просто временные затраты. А если учесть творческие?...

Так что такая работа стоит дорого и весьма продолжительная по времени (6 мес - самый минимум. Лучше 1 год и выше). Хотя я точно знаю, у кого спросить по стоимости раскрутки форума. Это Павел Коротов, наш добрый гений, который точно знает "сколько стоит раскрутить форум".

=Ксюша

Выше многие уже написали свое мнение по форуму. Частично согласен со многими их утверждениями.

Форум однозначно надо менять. И грузится долго, и слишком большой диапазон тем (растеклись мыслию по древу) и общение весьма формальное и немного странное. Например в 2 ветках форума общаются между собой только модераторы этих веток?!... В другом вообще одни новости и ни одного ответа. В третьем пустая болтовня занимает почти 80% сообщений.

В целом возникает чувство что форум создан для общения самих сотрудников вышеупомянутой фирмы между собой и тем, интересных для посторонних на нем просто нет. Поэтому сейчас сказать что этот форум можно раскрутить довольно сложно. Необходимы исследования.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Форум закрыт. Написание сообщений ограничено
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы