подписка
Подписаться

Сколько стоит наложный платеж

Подписка на RSS
newik
19/04/2010
Сегодня отправили почтой заказ. Сотрудницы почты как всегда агресивные тетушки которые ничего не знают. Ни как долго идет посылка, ни сколько стоит услуга наложного платежа.

Наверняка, кто-то из участников форума уже сталкивался с наложным платежом. Сколько клиент заплатит за перевод нам денег. Есть ли тарификация или определенный процент.

Заранее благодарю.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
wkuseda
19/04/2010
Я недавно тоже отправлял посылку, такая же история никто ничего не знает.
Попробуй тут посмотреть. Автотарификатор почты России :)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Vaclav
22/04/2010
Вот как мы считали потратив немало времени:
Стоим отправки за вес + стоим фиксир части налож платежа(за объявл ценность) + стоим переменной части налож платежа + сумма за объявл ценность
А если товар вернется то прибавляйте к этому стоим обр отправки+ хранение. Это стандартные условия почты цены найдете на их сайте.
Но я знаю что почта дает спец тарифы крупным организациям типа эйвон и орифлэйм...
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
ykomp
23/04/2010
Если вы имели ввиду, какой процент к сумме наложенного платежа почта берет за денежный перевод, то можно посмотреть здесь
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
polkovnikovigor
02/05/2010
Мы отправляем посылки 1-м классом.
Практика показывает, что стоимость отправки посылки составляет в среднем 12-17% от стоимости заказа.
Перед отправкой заказа, сообщаем покупателю об этом и ждем его подтверждения.
Стоимость возможного возврата не учитаваем, т.к. все таки возвраты не так часто бывают.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Melkij Izverg
03/05/2010
При сумме н/п <1000 рублей получатель платит 7р+5% от СНП, отправитель платит 4% от СНП + упаковка.

От 1000 до 5000 - получатель платит 57р+4% от СНП, отправитель платит 4% от СНП + упаковка.

От 5000 до 20000 - получатель платит 217р+2% от СНП, отправитель платит 4% от СНП + упаковка.
Ответить
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы