подписка
Подписаться
Главная Форум Ведение бизнеса Автоматизация

Синхронизация 1С и ebay. Синхронизация сайта и ebay.

Подписка на RSS
Adler-m
30/09/2014
Кто занимался подобными вещами? Сколько это заняло по времени\деньгам? Какие подводные камни?

Доступны ли продажи РФ магазинам зарубеж? Сколько и за что нужно платить ebay?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Anton Shishkin
30/09/2014
Я торгую на Ebay около года. Ограничений на торговлю из РФ не наблюдал.

Но есть общий лимит, в рамках которого можно выставлять лоты на продажу. У меня сейчас $3000. Не густо. Но у меня там нечастые продажи. Чем больше продаж - тем больше лимит.

EBay с меня берет 30 центов за лот. Но как я понял, это зависит от категории + от вида продажи: купить сейчас или аукцион.

По поводу выгрузки не заморачивался, т.к. не было необходимости.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Adler-m
30/09/2014
Очень странное решение пустить только выборочно крупняк на ebay.
В рунете достаточно магазинов со своим IT штатом\специалистом, которые способны работать с API ebay.

На данный момент не ясно, даст ли сам ибей эту возможность.

У нас реализована realtime синхронизация между 1c и сайтом, причем полностью своими силами без использования сторонних модулей. Мы могли бы подключиться к API, но похоже этой возможности просто сейчас нет для ИМ РФ.

Загружать товары вручную и не иметь возможности информировать во время покупателей о наличии и стоимостях, это просто издевательство, как над магазинами, так и над покупателями.

Это подойдет только людям торгующим с квартиры со складом на балконе, а не компаниям с каталогом более 2к позиций и собственными складами.
Ответить
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы