подписка
Подписаться

Штрафов в 10 тысяч пока не будет. Ozon уменьшил, но продлил до сентября "скидку" - обсуждение

Подписка на RSS
Редакция Oborot.ru
Редактор новостей, Oborot.ru
07/08/2023
Обсуждение материала:
Штрафов в 10 тысяч пока не будет. Ozon уменьшил, но продлил до сентября "скидку"
Селлеры все равно ругаются. У них есть на то основания. В августе размер скидки составит 90%, а не 99%, как это было в июле. Т.е. заплатить придется не 100 рублей, а целую тысячу. И, главное, нормальной модерации нет >>>
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Андрей Пасынков
председатель совета директоров, Ассоциация Поддержки и Развития Интернет-Торговли (АПРИТ)
07/08/2023
Передача модерации на плечи ИИ привела к тотальному отуплению поддержки маркетплейса. Есть картинка, простите, эротической направленности, товар отмечен галочкой 18+, в выдаче подается затушеванным...

Нет, исправьте изображения!

ОК. заретушировал соски на картинке - модерацию прошел. а то, что грудь на всю картинку обнаженная, модератора не интересует... соски, видите ли... убрать надо!

А что тогда делать продавцам товаров "клубнички"? тоже заретушировать половину предмета?

Так давайте вообще на ощупь теперь продавать... ну и покупать тоже!

И вопрос: а за что штрафы? нечем платить зарплату сотрудникам? так у модераторов работа такая - отрабатывать контент!

Селлер не может догадываться, что будет нарушением, а что - нет.

Более того, не могу не сказать про дебильное (других слов нет) правило отменить в названиях слова "оригинал", "копия", "подлинный" и прочее...

У меня товар есть, в котором слово ОРИГИНАЛ является официальным его названием! Я прислал ссылки на все сайты и русский и итальянский, где все четко и понятно нарисовано и прописано. Товар как был забанен модератором, так и остался... с тупой отмазкой и сожалением от бота техподдержки "мы сожалеем, но ничего не можем"...

импотенты и цитата Лаврова (с) в одном флаконе.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Александр А.
Старший дизайнер продукта, B2B-услуги (Взаимоотношения с клиентами, крупная компания)
10/08/2023
Ну не сравнятся со штрафами Вб
Ответить
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы